Что мне делать? Почему он так себя ведёт?

Лина (25 лет) 23.07.2018

Доброго времени суток. Есть парень, с которым знакома с детства. Мы с ним здоровались раньше (виделись на мероприятиях), он редко со мной здоровался, поэтому я всегда первая здоровалась с ним (мне все было все равно на пол, не считала, что первым «должен» здороваться мужчина). Как-то раз я подняла одну тему, и мы очень хорошо общались, потом на мероприятиях мы здоровались как обычно, но через некоторое время он стал смотреть на меня с каким-то отчуждением и я перестала с ним здороваться. Вот я не припомню, чем я его задела, может, спросить прямо «Я тебя чём-нибудь обидела?». Или не надо? Думаю, в следующий раз с ним поздороваюсь. Но насчёт плохого настроения можете не спрашивать, потому что, три или более раз смотрел на меня с каким-то отвращением. Думала, забить, но мне самой неприятно такое отношение. Но чем оно спровоцировано?? В общем, буду благодрана за помощь

Лина, здравствуйте. Видно, что вы очень переживаете из-за того, что этот парень может на вас обидеться или испытывать отвращение. Вопрос в другом, почему это Вас беспокоит, просто поздороваться с человеком– это проявление вежливости, не так ли? А уж как он к Вам относится– это уже наверно другое дело. Доподлинно знать какие именно чувства испытывает к Вам человек на самом деле никому не дано, пока человек сам не скажет или Вы не зададите прямой вопрос и не получите на него прямой ответ.

Но задавая свой вопрос конечно же необходимо выключить свой " бредогенератор" – неуемные фантазии на тему мыслей и чувств другого человека относительно Вас. А можно просто вежливо поздороваться, спросить как у человека дела, можно выказать своё удивление, что прошлый раз он с вами не поздоровался, сказать ,что у Вас возникли мысли, что обидели его чем-то и на всякий случай попросить прощения ( это конечно совсем не обязательно). Будьте искренно о открыты в общении ,об этом в моей статье -Поделись улыбкою своей или обучение искусству взаимопонимания

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков