Стоит ли переступить через себя и найти спутника жизни?

Ксения (24 года) 22.07.2018

Здравствуйте! Мне 18 лет, и у меня никогда не было отношений с противоположным полом — ни поцелуев, ни секса, ни любви. Меня долгое время это тревожило, однако в последнее время я начала приходить к выводу, что меня устраивает такое положение вещей. По натуре я человек довольно закрытый, и общение с людьми меня часто сильно изматывает, поэтому у меня сложилось впечатление, что отношения сделают мне только хуже. В кругу моего общения имеются парни, которые заинтересованы во мне в этом плане, но я воспринимаю их только как друзей. Я даже замечаю, что в последнее время попытки ухаживаний со стороны знакомых меня просто раздражают. Рождается впечатление, что я как зверь, который охраняет свою свободу, словно кусок мяса. Мне хочется уделять время своим хобби, учиться, начать путешествовать и зарабатывать свои собственные деньги. Мне кажется, что серьёзные отношения поставят на этом крест; мне придётся уделять все внимание только ему, утонуть в рутине и потерять свою финансовую независимость.

Почему я вижу отношения именно так? Ведь мои родители, несмотря на трудности и преграды, уже 21 год живут вместе и весьма счастливы. Была у меня мысль и о том, что возможно мне просто не нравятся парни, однако девушки меня тоже не привлекают. Скажите, есть ли у меня шанс прожить счастливую жизнь в одиночестве? Стоит ли переступить через себя и найти спутника жизни? Или может я просто ещё не встретила своего человека?

Здравствуйте, Ксения! Вы просто ещё не готовы к серьёзным отношениям. Вам это не нужно, у вас другие интересы, другие цели в жизни на данный момент. Не стоит переживать по этому поводу, и делать так, как это принято у других. Все придёт в своё время, когда вы встретите своего молодого человека, вы забудете о преградах. Вы прекрасно описали, что вы  хотите и это здорово. Вы получите хороший жизненный опыт, который вам поможет осознано жить и принимать решения. Не торопите события, делайте все в порядке очереди. Есть поговорка:" Кто поспешит, тот людей насмешит". Прислушивайтесь к вашим чувствам они вас не обманут. Доверяйте себе! Желаю вам уверенности и удачи в жизни!