Я хочу строить серьезные отношения и жить отдельно

Виктория (28 лет) 19.07.2018

Здравствуйте, хотела б получить совет! Моей матери никогда не нравились мои парни, то плохой, то мало зарабатывает( для нее важны больше деньги чем чувства), а сейчас появился парень с которым я планирую совместное жительство. Мне 22! И теперь у нее только один вопрос -"что она будет делать в квартире сама"? Ее этот вопрос всегда волновал куда бы я не уезджала, то на учебу, то просто гулять. Она и так почти не отпускала меня гулять, обьясняла это тем, что б я никуда не попала или не делала каких то ошибок. Как ей обьяснить что я не маленькая, и вполне могу сама за все отвечать? Я хочу строить серйозные отношения и жить отдельно.

Чубар Валентина Васильевна

Виктория, если вы хотите строить серьезные отношения и жить отдельно, просто делайте это. Конечно же ваша мама вас очень любит и хочет, чтобы ваша жизнь сложилась хорошо, пытась по-своему уберечь от разных ее оказий. Но, могу предположить, что мама просто не знает, что делать со своей жизнью, не умеет жить для себя и остаться наедине самой с собой очень ее пугает. Поговорите с ней, скажите, что если вы не будете жить вместе, то сможете систематически созваниваться, видеться и что она может подумать о том, что может делать в свое свободное время. Ей действительно сейчас сложно, я бы порекомендовала взять несколько консультаций психолога. В меру своих сил вы можете поддержать ее, но от своих жизненных планов отказываться не нужно.

С уважением, Валентина Чубар