Как восстановить отношения с женой после ссоры?

Александр (51 год) 15.07.2018

Более полугода я тяжело болел,сейчас после операции на позвоночнике восстанавливаются и в течении этого времени я так вымотал жену из за болезни что в один прекрасный момент она сказала что нет прежних чувств,ей все равно и она равнодушна ко мне. Более месяца живем как соседи в разных комнатах, за день от нее слышу два слова -привет и пока, ей не интересно как у меня сомучувствие и прочее,у на двое девочек 16 и 4 лет,они тоже отвыкли от меня и почти не общаются постоянно с мамой. Жить так не возможно, разговаривали по душам,она говорит я не уйду, что надо чтоб у детей был папа и если мне надо,то и принимать решение мне жить так вместе или разойтись. Я полностью осознаю,что мое поведение во время болезни было отвратительным,я искренне просил прощение... Тишина в ответ,мне очень они дороги,я их люблю и не хочу потерять

Александр, начните налаживать отношения с СЕМЬЁЙ, общайтесь с дочками, выясняйте, что им интересно, обсуждайте, говорите, не давите. Это - ключ к восстановлению ваших отношений. Теперь у вас есть этот ключ - и дальнейшее зависит только от вас!

Если захотите - у вас всё получится!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Александр.

Это похоже не на ссору, а на пересмотр самих отношений...

Что-то надломилось в них... И Вы даже знаете что

Александр

я так вымотал жену из за болезни

И похоже, что реабилитация не только у Вас...

И это время, требующее Вашего терпения и Благодарности.

А время, как Вы знаете, лечит...

При условии, что и Вы начнете пересматривать ценность и содержание отношений для совместного Будущего.

Полезно эти аспекты обсуждать не с женой, а с психологом. Это несомненно даст вам результат в большем понимании Себя,  а также  поможет взглянуть на все произошедшее не только со своей  позиции , но и с позиции вашей супруги, понять и принять ее чувства.

С уважением,

Куроедова Т. психолог, психотерапевт. консультации очно, скайп Тараз