Отношения с людьми. Боль прошлого

Юлия (32 года) 28.06.2018

Добрый вечер,это скорее похоже на интерес,в подростковом возрасте,было много физической боль(изгасилование,парень бил,домогательства),справилась с этими моментами сама,в себе,самоанализ и все такое,но вот мне 26 и отношения как то не складываются,точнее они есть,но у меня постоянная агрессия на людей,которые любят,особенно когда выпью,даже не много,сразу срываюсь,могу распускать руки,говорить в лицо жуткие вещи,что же это со мной?может ли это назвать,как Альфред Адлер,что все проблемы из детства?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте.

Безусловно, психические травмы откладывают отпечаток на жизнь в "здесь и сейчас", но можно работать над собой в этом направлении под руководством опытного врача-психотерапевта, который хорошо умеет работать с человеком в ситуации психической травмы.

Почитайте пожалуйста

-Испытания делают нас сильнее

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

С уважением, Тарасова Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, Skype

Макаровский Денис Анатольевич

Юлия, если агрессия проявляется. значит разобрались не до конца.

Алкоголь, как известно, блокирует действие лобных долей мозга, котороые отвечают за самоконтроль.

Если ваша агрессия становится сильнее при алкоголе, это значит вы не решили ваши проблемы, а подавили и вытеснили их.

Рекомендую поработать со специалистом.

С уважением, Денис Макаровский.
Москва, психолог - консультант

Здравствуйте,Юлия.Адлер в отношении Вас прав.Все из Вашего не совсем гостеприимного детства.Наиболее эффективный способ залечить раны детства(пренебрежения,унижения,насилие,обесценивание и так далее)-личная терапия с психотерапевтом или психоаналитиком в длительной терапии,от года совместной работы.Тогда Вы реанимируете Вашу истинную ценность и наладите свою личную и социальную жизнь.Обращайтесь,когда появится такая мотивация.Время у Вас есть.

Конечно однозначно это проблема из детства. Вы столкнулись с тяжёлой психологической травмой - и теперь - страдаете от её последствий. Самостоятельно - в виде "самоанализа" разобаться невозможно, такое "самокопание" приводит к "самозакапыванию". Я бы мог вам помочь. Ведь тот способ, который выбрали вы - "справиться" - это "убрать боль подальше, в тёмную дальнюю комнату Синей Бороды" - но постоянно будете сталкиаваться в жизни с ситуациями, когда обстоятельства будут "выпускать ваших внутренних монстров  - которые будут разрушать вашу жизнь и ваши отношения!"

Приходите, поговорим с вами, у меня большой опыт с работой с тяжёлыми травмами вообще - и с насилием в частности.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.