Почему парню можно общаться с девушками, а мне с парнями нет?

Екатерина (23 года) 24.06.2018

Здравствуйте.Мне 17,моему парню 16. Встречаемся год. В наших отношениях есть правило, с противополжным полом не контактировать так часто,ибо очень ревнивые. И я стараюсь придерживаться этому правилу. Но он в последнее время стал общаться с девушкой своего друга под предлогом,что она его подруга и что при не общении с ней друг (ее парень) начнет "выяснять с ним отношения". Но когда я начинаю заводить тему,что у меня тоже есть желание пообщаться со своим другом,он начинает злиться. И без "шумной" ссоры это дело не заканчивается. И все заканчивается тем,что он продолжается общаться с девушками,а я общаюсь только с ним. Дайте пожалуйста совет. Спасибо.

Здравствуйте, Екатерина! Конечно, вы можете заводить друзей и общаться с ними столько, сколько хотите. Вы такой же человек, как и он. Похоже, ваш молодой человек эгоистичен, если считает, что ему можно все, а вам ничего. Если вы приняли вместе общие правила, то нужно следовать обоим. Если один нарушает, и через манипулятивные действия по отношению к вам, хочет узаконить свою свободу, то это по крайней мере не честно. Поговорите с ним, поделитесь своими переживаниями, и вместе примите решение, которое будет удовлетворять двоих. Иначе ваши личные границы будут постепенно двигаться, и вам придётся все время уступать ему. Доверяйте себе и своей интуиции. Желаю вам любви, и надёжных отношений!