Что делать после его измены?

Елена (23 года) 23.06.2018

Уличила горячо любимого мужа в измене и мне так больно, что просто ничего с собой не могу поделать. Год он в Киеве работал, там есть квартира. Я в нашем родном городе. И вот несколько месяцев назад находится в нашем родном городе - у него заболела мать. Смартфон у него сломался, посему он заходит с компьютера в интернет. И вот мне надо было кое-что найти - полезла в историю браузера, а там много посещений страницы некой девушки и сайтов знакомств. С моей стороны последовал звонок, чтобы он не искал меня больше.Уехала на несколько дней, перед этим установила специальную программку на комп, она мне вывела все, что на нем вводилось. А там - сообщения другу, что я спалила контору с этой девицей. И милое общение с ней с ласковыми словечками, резануло люблю тебя. После этого был грандиозный вынос мозга с моей стороны. Такой же бурной была и его реакция. После нескольких дней отсутствия дома пришел. Сейчас все успокоилось. Поговорили, общаемся как и прежде. Просит повременить с решением. Он не знает, не определился, какой дорогой идти ему дальше. ПРизнается, что сделал мне больно, но ему самому от осознания еще больнее. Вместе мы одиннадцать лет, детей нет, только недавно решили заводить. С его предложением повременить о том, быть нам вместе или разойтись, согласилась. Мы снова говорим по душам, есть интим. Но когда его нет дома, просто вою от боли, таблетки не спасают. Готова простить измену.Знаю, что он был с ней всего несколько раз, около года назад. Потом они не встречались, но вот эта интимная переписка... Что мне делать в такой ситуации. КАк себя вести, как, чтобы он не отвернулся и все же остался со мной. Как скрыть свою боль от родных и близких, чтобы не причинять еще и им страдания?

Елена

Просит повременить с решением. Он не знает, не определился, какой дорогой идти ему дальше.

"Просит дать вам ему время проверить - может быть с той девицей удастся наладить отношения, а если нет - то вернётся к вам?"

Пусть он сначала определится - а потом уже можно вести какие-либо переговоры.

Если измена (пусть даже только эмоциональная) была - она ДОЛЖНА быть прекращена - прежде чем о чём-то договариваться.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Елена! Очень жаль, что вы искренне любили и верили человеку, а он как выяснили вам изменил. Видимо он не может определиться, что хочет, и с кем хочет быть. Он не подросток, а взрослый человек, предложите ему определиться с отношениями с вами. Поставьте вопрос ребром, не стоит считать его слабым человеком, который не способен сделать выбор. Берегите себя, и защищайте свои личные границы, вы имеете право на свои потребности. Понимаю, что вам трудно оттолкнуть его. Возможно вы боитесь потерять его, и считаете его одним единственным и неповторимым. Если вы так будете считать, то он будет пользоваться вами, и у него будет возможность манипулировать вашими чувствами. Доверяйте себе и своей интуиции. Желаю вам больше уверенности в себе, и любви партнёра!