Что делать, если не уверен: сохранить отношения, или нет?

Оля (29 лет) 21.06.2018

Часто расстовались с парнем(не замужем), даже когда была Беременная. После этого мирились , но я часто уходила сама. И потом когда уже окончательно расстались, пересмотрев нюансы , поняла что была не права, почти всегда с плохим настроением ( особенно в период беременности, слезы, претензии из за работы , денег и тд) ( просто он не работал и денег не хватало не на что и я постоянно его пилила ) поняла что была грубовата и резка. Он терпел я так думаю , но вот не выдержал. Сказал что не любит, что просто хочет интересоваться как дела у ребенка, а я не знаю, что делать. Я ревную , не хочу чтобы общался , обидно что я больше ничего не значу. Хотя понимаю что отец будет появляться в нашей жизни и я не должна препятствовать их общению. Но вместе тоже хочется быть , постоянно думаю о нем, были то и приятные моменты в отношениях . И думаю что если я подкоректирую свой вредный характер и если у него что-то осталось все таки ко мне , спросить, может всё-таки попробуем в 500раз. Но боюсь и всегда во всем сомневаюсь по жизни. Думаю что если есть шанс сохранить полноценную семью , то можно попробовать. Или не стоит? Помогите пожалуйста. Просто когда я пытаюсь помериться он всегда отказываемых , а когда он решает , я всегда его принимаю, так как у меня наверное сказочное отношение к тому что лучше когда настоящие родители вместе и все хорошо , чем когда есть отчим и Папа , хотя так у многих , но и нормальные семьи тоже же есть ) что думаете ? Буду рада если сможете как-то помочь советом. Я постоянно жду поступков каких то типо может позвонит сам или напишет или приедет, он просто в другом городе сейчас, но ничего не происходит и я боюсь , а если он действительно не любит или даже не любил , это очень больно и не приятно.

Здравствуйте, Оля.

Как то очень различается Ваша реальная жизнь и Ваши представления о ней. И это Вам крайне вредит и приводит к путанице. Отсюда и масса проблем в отношениях

Оля

если сможете как-то помочь советом.

Ну не полезны здесь советы. Вам важно учиться критически анализировать происходящее в жизни, учитывать  свои интересы в отношениях, уметь видеть последствия своих решений в будущем...

И это работа с психологом, которая потребует Вашего усердия, времени, желания изменений. Рискните, если действительно хотите изменить свою жизнь к лучшему.

С уважением,

Куроедова Т. психолог, психотерапевт. консультации очно, скайп Тараз