Мама девушки вмешивается в нашу жизнь

Саша (33 года) 16.06.2018

Привет всем. Проблема следующая: Познакомился с девушкой 7 месяцев вместе месяц назад сделал предложение девушка согласилась началась подготовка к свадьбе и тут мама девушки начала вмешиваться в нашу жизнь все время говорит как мы должны жить что нам делать как нам относиться друг к другу и это продолжается все время . Задает мне вопроси на разние теми которий бы я ответ не сделал принимает отрицательно не терпит критики все время делает из меня вид что я ничего не знаю в жизни при етом говорит что я ей нравлюсь. Навязывает различные идеи и планы моей девушке с которыми мне потом приходится бороться. Коротко о маме: Разведенная развелась с мужем потому что он не развивался как бы ей хотелось. Успешный предприниматель отошла от дела всем занимается ее сын. Ходит на приемы к психотерапевту пьет много разных таблеток везде они по дому. Говорит что это она сейчас говорит нам как жить после свадьбы не будет вмешиваться но я этому не верю. Подскажите как действовать в этой ситуации??

Комарова Вера Леонидовна

Саша, Ваша будущая тёща такая по жизни! Руководить, контролировать, указывать  - её суть.

Вот, Вы же об этом пишете:

Успешный предприниматель

развелась с мужем потому что он не развивался как бы ей хотелось.

Она - такая! Другой не станет. Будет, несмотря на походы

приемы к психотерапевту

контролировать и учить свою дочь, ну и Вас заодно!

Конечно, Вы правы, что не верите :)

Говорит что это она сейчас говорит нам как жить после свадьбы не будет вмешиваться

А таблетки разбросанные прописаны психотерапевтом или иными врачами?

Вам важно простроить свои границы в общении с ней. Не отвечать как на экзамене, дрожа от ужаса, что провалите предмет

 Задает мне вопроси на разные теми которий бы я ответ не сделал принимает отрицательно

Вы уже отучились и она Вам не экзаменатор. Вы можете не знать то, про что она спрашивает. И это вполне нормально! Но Вы ведётесь на её манипуляции почему-то...

С невестой поговорить и договориться "на берегу" (до свадьбы) как она собирается строить ваши отношения (муж-жена) и отношения с родителями (мама-дочь, папа-дочь). Если она не отлипнет от мамы - будет сложно в вашей партнерской семье...

Мама невесты транслирует вам (Вам и дочери своей) СВОЁ мнение, СВОЙ сценарий...

и тут мама девушки начала вмешиваться в нашу жизнь все время говорит как мы должны жить что нам делать как нам относиться друг к другу

которые  вам, ну, совсем не годятся! Даже родной дочери. Не говоря уж о Вас, постороннем человеке. Чужие сценарии не работают для нас.

Посетите семейного психолога (Вы и невеста), чтобы понять и принять для себя, как начать совместную семейную жизнь, сохраняя уважительные отношения с мамой и с тёщей, но не теряя себя и своё мнение!

Вера Леонидовна, психолог, сертиф.специалист по системным расстановкам