Как мне пойти на контакт с родителями,чтобы они меня поняли?

Ксения (24 года) 16.06.2018

Добрый вечер! Меня беспокоит то,что меня не понимают мои родители,и исходя из этого мы часто ссоримся!Я поступила в колледж,на бухгалтера и мне там ужасно не нравится учится! Я много пропускала,не ходила на занятия,и мои родители узнали и накричали на меня!Что бы я собирала свои вещи и возвращалась к ним домой,что буду теперь всю жизнь в деревни жить,и в город они меня не отпустят!Но меня все это ужасно беспокоит,ведь я уже взрослая и мне выбирать свой путь и мне жить...я не знаю как им сказать о том,что я хочу забрать документы и поступить в другое место!Они сказали,что приедут и заберут меня!Как мне им сказать,что я не хочу там учится?Как спокойно им обьяснить,если они даже слушать меня не хотят,а просто кричат?

Комарова Вера Леонидовна

Как мне им сказать,что я не хочу там учится?

А Вы раньше, до поступления, хотели учиться? Говорили родителям, что не хотите там учиться, прежде, чем

поступила в колледж,на бухгалтера

?

Это был Ваш выбор, поступить вопреки своему желанию. Ну, раз Вы собрали документы, написали сама заявление, поставили подписи... Не насильно Вашей рукой водили и не спелёнатой в Приемную комиссию внесли... Утрирую, конечно, но, чтобы понятно стало, что Вы сами приняли решение, пусть и в угоду маме и папе...

ведь я уже взрослая

А Вы в этом уверены? Да, вижу, что написано, что Вам 19 лет. Но по тексту Вы ... младше и родители это чувствуют. И орут, кричат! В ужасе от того, что Вы без их прессинга не получите, как им кажется, хлебную и универсальную на все времена, профессию бухгалтера!

Взрослая Ксения уже выбрала себе нравящуюся профессию, прежде чем

поступить в другое место

В какое такое НОВОЕ? Важно видеть цель, прежде чем уходить/убегать их этого места. Итак, прежде, чем

забрать документы

определите для себя чётко, куда Вы их понесёте!

Родители

Они сказали,что приедут и заберут меня!

Вот как раз про это я и пишу - как малышку-проказницуиз песочницы :(((

Они Вас не поднимут на ручки и не унесут... В любом случае будет опять - Ваш выбор про уезжать, забирать, поступать, говорить и пр.

Как мне им сказать,что я не хочу там учится?

Прежде всего скажите СЕБЕ, а что Вы САМА хотите?

Тогда будет проще и родителям говорить. Я почти уверена, что связно Вы им ничего не говорили, а трусливо, по-детски "бунтовали"

Я много пропускала,не ходила на занятия

Взрослейте! Всё будет хорошо!

Вера Леонидовна, психолог, сертиф.специалист по системным расстановкам

Доброго дня, Ксения!

Ответ только на консультации.

Багрова Надежда психолог
Излечимо всё, если излечимо Ваше сознание