После экзамена не могу прийти в себя!

Djamshid 15.08.2011

После экзамена не могу прийти в себя!я там расстерялся,и не смог получить тот результат,чего я ожидал!уже прошло 3 недели,но я не могу прийти в себя!я знаю что это не от меня зависит,но виню себя в чем то,не могу себя простить....что делать даже не знаю!так трудно....Дайте Совет Пожалуйста.Спасибо

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Djamshid!

Ситуацию уже не изменить. Просто примите то, что произошло. Вы получили ОПЫТ. Возможно на вас давят родители. Просто отпустите ситуацию С Уважением ОлесяП

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Джамшид! А в чем конкретно Вы вините себя? В том, что могли что-то сделать и не сделали? Да, такое бывает. Но каждый человек  иногда совершает ошибки. Иначе бы он никогда и ничему  не научился. Ошибки нужны. Они дают нам опыт, который помогает двигаться вперед и не стоять на месте. Подумайте и Вы, что дает Вам этот опыт, какие уроки Вы извлекли из него? Даже если Вы сразу не найдете ответ, он есть, и может прийти позже. Может, это опыт для более четкого распределения времени, или большей внимательности и т.д. В любом случае, нужно уметь прощать себя за промахи . Не ошибается тот, кто ничего не делает. И тогда он ничему не учится. Примите себя таким, ошибающимся и позволяющим себе делать ошибки. Вы имеете на это право. Право на ошибку. Если Вам сложно справляться самому, обратитесь к психологу очно. Удачи Вам!