К чему это может сниться?

Ксения (28 лет) 03.06.2018

Сегодня ночью мне приснился Дима. Дима, человек, с которым училась в школе, которому очень нравилась и мне нравился. Но он умер в этом году. И сегодня он мне снился, лежал в комнате на кровате, но лежал мёртвым и он был закрыт простынёй. Но позже мой кот Тимоша во сне лёг рядом с ним. Но не надолго, потому что когда мы к нему подошли с мамой, кота уже не было, я маму спрашиваю, это нормально, что мы его до сих пор не похоронили? Мама говорит, что да, нормально. А потом Дима воскрес, он открыл глаза. И он сказал, что он в шоке от этого. Я встала с кровати и отошла. Мама, говорит мне, ты не хочешь к нему подойти? Я резко сказала : Нет! Но потом Дима сам встал и взял нож и бегал по квартире за мной с ножом, хотел меня поймать, но не поймал, я смогла убежать, вышла из квартиры и по подъезду убегала как ошпаренная. Хотела якобы к блондину поехать. Блондин, это тот человек, которого любила в жизни. А не задолго до Димы, мне приснилось, как я начала общаться с блондином в контакте. Даже друг другу песни отправляли, одну из них, которая называлась моим именем Ксюша.

Cложно сказать наверняка, но можно предположить, что вы до сих пор не "отпустили" внутренне Диму, не отгоревали его смерть. И похоже что у вас где-то в глубине души есть чувство вины перед Димой. Возможно - это бессознательная фантазия, что - "если бы мы были с ним вместе, может быть он бы не умер".

Можно поговорить более подробно, помочь вам разобраться в ваших чувствах в рамках очной консультации.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Блохина (Горшкова) Ангелина Владимировна

Ксения, похоже на то, что у вас не до конца прошли чувства к этому человеку, хотя казалось бы, какие чувства к ушедшему человеку. У вас есть чувство вины, за что пока не понимаю..и все эти чувства мешают будто быть с блондином. Хотя вы к нему стремитесь, и с ним чувствуете себя в безопасности.

Я могла бы более точно дать интерпретацию, если бы вы мне в личку написали об отношениях с блондином и о последних контактах с Димой.

С Уважением, социальный психолог Ангелина Блохина (Горшкова).

Здравствуйте,Ксения.Думаю,это сновидение не только любовное,но и имеет сексуальные нотки.Учитывая,что сновидения всегда замаскированы,Вам приснился,быстрее всего,блондин,который Вам нравится.Оживший Дима -есть исполнение желания быть рядом с блондином.Кот рядом с ним указывает на наличие инстинкта.Образ Димы здесь,думаю,вспомогательный,так как,объект любви Блондин.Интерпретация сновидения может меняться,если известны детали отношений с Димой и Блондином.