Напряженные отношения со свекровью

Ангелина (53 года) 02.06.2018

Мы с мужем женаты 2 года, недавно была сильная ссора. Дело дошло до развода. Но потом решили примириться, я написала ему смс, а вместо него ответила его мама и заявила, что я ему не пара. С того момента, мы ненавидим друг друга в открытую. В одном обществе с ней не могу находиться. Бросаем друг на друга змеиный взгляд. С мужем уже вместе.. как быть?

Здравствуйте Ангелина!

Если  Вы больше узнаете  о том, что на самом деле происходит в Ваших отношениях со свекровью, то появится возможность безболезненно освободиться от  негативных последствий произошедшего.  Предлагаю Вам свою помощь в этом.

Так же поделюсь своим предположением, что Ваша злость на свекровь подогревается переносом злости, адресованной супругу, на неё.

Буду рада быть для Вас полезной!

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Астана (очно, Skype, WhatsApp)

Ангелина, здравствуйте!

Ваша свекровь, на момент получения смс, владела ситуацией субъективно и, в большей части, с позиции ее сына. По этой причине - не судите строго.

Не хватило у нее благоразумия сдержаться и не вмешиваться, так пусть это будет на ее ответственности.

Учитывайте ее возраст. Исходя из описанных деталей, ей приблизительно около 70-ти лет.

Она - мать Вашего супруга. Сводить с ней счеты, обмениваясь "змеиными взглядами"  не должно стать нормой для зрелой женщины, у которой больше должно быть благоразумия и гибкости, чем у бабушки.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Инна Снегирева, практический психолог в городе Астане.