Как поддерживать интерес в отношениях на расстоянии?

Дарья (27 лет) 01.06.2018

Здравствуйте. Мне 21 год. Состою в отношениях с молодым человеком 2,5 года на расстоянии. До этого момента все было хорошо, но уже как несколько месяцев стала замечать как мало внимания уделяет мне мой молодой человек. Знаю его занятость, учёба и другие дела, но заметно изменилось общение и отношение ко мне. Он считает, что это лишь мои выдумки, но я бы не стала выдумывать на пустом месте. Мне становится все труднее в этих отношениях, я люблю человека, но как дальше быть не знаю.

Здравствуйте, Дарья! Возможно, вы очень чувствительный человек, и замечаете малейшие изменения в отношениях. В этом плане мужчине, менее чувствительны, им кажется что все , как обычно. На самом деле, все в жизни меняется, и человек тоже меняется, и чтобы отношения развивались необходимы изменения в них. Видимо, вам прежних отношений недостаточно, вам нужно больше чем обычно. На расстоянии удерживаться в отношениях сложнее. Поговорите с ним, поделитесь своими переживаниями, своими целями на будущее  касающиеся вас обоих. Услышьте его мнение на этот счёт. Доверяйте себе. Счастья вам и любви!

Комарова Вера Леонидовна

Здравствуйте. Мне 21 год. Состою в отношениях с молодым человеком 2,5 года на расстоянии.

А Вы уверены, что это можно назвать отношениями? По тексту не понятно...Вы виделись очно? Как часто?

До этого момента все было хорошо

До какого момента? Это важно.

Что такое "было хорошо"? Напишите сами себе (от руки, на листочке ии в тетрадке) про это. Тоже важно.

но как дальше быть не знаю.

А что Вы и он планируете, то делаете для претворения в жизнь своих планов? Если нет перспектив, фокуса внимания (куда двинаться),то, действительно, наступает вот такое состояние...

"Как дальше быть" - предполагает продолжение этой фразы! Допишите!

Вера Леонидовна, психолог, сертиф.специалист по системным расстановкам