Поссорилась с родителями мужа и сгоряча ушла

Ирина (36 лет) 01.06.2018

Здравствуйте! Ситуация такая,я сейчас в положении на раннем сроке и довольно часто нет сил что-то делать или просто токсикоз мешает,когда меня просят что то сделать не срочно то могу отложить на потом это дело когда станет полегче,вот как раз это откладывание и сигналов роль последней капли.Свекор купит себе штаны и попросил подшить,а я несколько дней откладывала,но я помнила что ему надо к определенному сроку они и знала что успею.В тот день как раз температура поднялась и я лежала пол дня,хотя обед и ужин стала и приготовила.Он начал на меня кричать что я постоянно придуриваюсь что мне плохо чтобы ничего не делать.Я ему тоже ответила что я думаю по этому поводу.Попросила мужа чтобы он отвёз меня со старшей дочкой к моим родителям.После этого муж почти не разговаривает со мной,видно что обижается,а я не могу видеть его таким.Согдасна даже извенится перед ними,хотя они сами не правы.Подскажите что делать.Мужа очень люблю,ради него готова на всё.Спасибо

Летучий Игорь Анатольевич

Ирина, здравствуйте. "Улягут страсти" и все нормализуется, да Вы можете извиниться, но добавить, что у Вас не все сейчас в порядке со здоровьем. Вы в корень проблемы смотрите! Почему нет единой позиции с мужем, как строить СВОЮ СЕМЬЮ? Важно понимать, есть ли планы по поводу будущего, что бы начать жить отдельно? Начните с того, что поговорите с мужем и обсудите эту ситуацию, потом придите к общему знаменателю, что бы появилась единая позиция по поводу Ваших отношений и взаимоотношений с родственниками. Успехов Вам во всем!!!!

Эффективное личное и семейной консультирование, терапия по Skype

Здравствуйте, Ирина! Похоже, ваш свекр очень эмоциональный человек, и не смотрит кто перед ним находится. По статистике чаще всего мамы мужей бывают придирчивы к невесткам. Чтобы там не было, это скорее, вы не поняли друг друга. Отец вашего мужа, может решил для себя, что вы не хотите подшить его брюки. Вы в свою очередь, рассчитывали успеть подшить брюки, но не успели. Если вы объясните свекру, что вы не хотели его подвести, а так получилось. Думаю, он вас поймёт. Да и ваш супруг, будет знать, что вы это сделали не специально, и пошли навстречу к  примирению. Советую вам, поговорить со своим мужем, и рассказать о своём самочувствие, о своих переживаниях, попросить его о поддержке. Она вам очень нужна в вашем положении, берегите себя. Счастья вашей семье и любви!

Ирина,здравствуйте.

Самое главное это отношения с мужем... Скорее всего муж должен Вас понять ,что всё дело в том ,что Вы ждёте прибавку семейства,это может накладывать определённое влияние на все отношения ...Поговорите с мужем сначала,объясните ему ,что не хотели обидеть его отца ,что Ваше положение наложило некоторый отпечаток на исполнение обещания...Придите снова в дом --они не выгонят ,поговорите и со свёкром в том же плане ...не затягивайте паузу по размолвке...

Чтобы в дальнейшем подобных поступков не происходило с Вашей стороны, необходимо ,может быть ,делать некоторые паузы перед тем как уходить или совершать подобные поступки: когда видите,что назревает конфликт или тем более когда уже на повышенных тонах разговор идёт --необходимо разорвать контакт с собеседником на некоторое время, ,например,выйти в другую комнату  и т.д. и т. п. обдумать там тему разговора некоторое время,затем снова зайти ...но поверьте мне, зайдёте Вы уже более подготовленная и спокойная, найдёте более нужные слова,которые необходимо будет сказать...

Если у Вас остались какие-то вопросы или неясности ,обращайтес,например,по скайпу,и мы продолжим беседу.

С уважением,Юрий Алексеевич.