Прошло два года, меня опять накрыло чувство к нему

Марина (35 лет) 30.05.2018

Я замужем. В силу определенных обстоятельств отношения с супругом не складываются. Много было ссор, обид, непонимания. Сейчас всего этого нет, но и отношения как между соседями. Секс по праздникам и как по сценарию. Тепла, ласки, никакой отдачи, ничего этого нет. И самое неприятное, что мне самой, как женщине ничего не хочется делать, чтобы это изменить.

И вот в связи с этим, я начинаю в голове в который раз перелопачивать мужчин, которые оставили отпечаток в моей жизни. Начинаю думать , а правильный ли выбор я сделала.. и вот очередной такой момент опять возвращает меня к одному и тому же мужчине, с которым никогда и ничего не было, но который когда-то в детстве был другом. Я в общем-то даже не знаю, нравилась я ему или нет, мы редко переписываемся и он собирается жениться в ближайшее время. Но вот к этому человеку меня безумно просто периодически тянет. Причем мы в живую то и не общались лет(15!) Но чувства в очередной раз просто переполняют. Даже сны снятся, что ухожу от мужа и безумно счастлива с ним..а между тем, пару лет назад мы собирались встретиться, но так и не встретились, он сам как-то слил встречу, то одно то другое. Я не стала настаивать, потом забыла. Прошло два года, меня опять накрыло чувство к нему. И на протяжении всей жизни это происходит какими-то периода ми времени...что делать в очередной раз не знаю

Марина, с высокой долей вероятности ваша тяга к этому мужчине - это показатель вашего внутреннего желания "сбежать" из нынешних отношений.

То есть главная задача - "завершить отношения нынешние, в которых ваше бессознательное не видит перспектив" (хотя об этом стоило бы вначале поговорить с психологом и всё разложить по полочкам).

Но для этого - совершенно необязательно привязывать желание выйти из этих отношений к конкретному мужчине из вашего прошлого. Работа с психотерапевтом в рамках "лечения разговором" может помочь вам выйти из болезненных отношений - или же распутать тот клубок, в котором вы сейчас запутались.

Приходите на консультацию, поговорим более подробно, подумаем, как вам можно помочь!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.