Ругаемся, не понимаем друг друга

Кристина (27 лет) 24.05.2018

У меня семья, дочь, но как то уж все натянуто на ниточке. С судом только спим и то редко, ругаемся не понимаем друг друга, бываю уступаю ему, но уже надоело, не хочу, хочется признания что ли, любви, объятий, но он не любит этого всего. Хотя на девок занлядыввется очень уж сильно, ревную его, устало, надоело, на дочь срываюсь, хочется спокойствия. На прямую дочери говорит что маму не любит, хотя зачем не понятно.

Кристина, предложите ему сходить вместе с вами на совместную семейную консультацию, чтобы спасти ваши отношения, похоже, что это - "ваш последний шанс".

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте,  Кристина! Судя по возрасту, вы молодая семья и только начинаете свою семейную жизнь с мужем. На начальном этапе семейной жизни всегда партнеры сталкиваются с недопониманием друг друга,  на этой почве происходят конфликты. Это естественный процесс, который необходим, чтобы больше узнать партнера, лучше понимать его, и найти золотую середину в отношениях. Вы пришли со своими ценностями в жизни, он со своими, у каждого свой характер, свои потребности. Когда появляется в семье ребенок, это становится тоже испытанием, меняются роли, появляется больше ответственности . Кто-то в семье сильный, а другой слабый и нужно время, чтобы пережить  эти моменты. Поговорите с супругом, поделитесь своими переживаниям,  услышьте друг друга,  и вместе принимайте решение,которое будет удовлетворять ваши общие потребности. Скажите ему напрямую, что вам не хватает внимания, любви, заботы с его стороны. Не стесняйтесь просить, человек в любом возрасте нуждается в поглаживание. Желаю вашей семье любви и счастья!