Я остыла к мужу и ненавижу его, как бороться?

Тахмина (36 лет) 21.05.2018

Я остыла к мужу,живём почти 8 лет вместе,3 детей,но я остыла к нему и нехочу,немогу с ним жить,мне больно видеть и понимать что даже и нелюбила оказывается,терпела и терпение лопнуло...как побороть себя или как-бы закрыть глаза на ненависть?!...

Здравствуйте, Тахмина! Всегда есть причина, из-за чего ваши отношение к супругу стали остывать. Это ведь не произошло в один день. Вы об этом не пишите, остается догадыватся, и ошибаться.  В семейной  жизни бывают конфликты,  если их не решать вместе, а только терпеть и ждать, что все пройдет.  То это ошибка,  партнеру надо говорить через "Я высказывания" о своих переживаниях, чувствах, чтобы он понимал, что происходит с его половинкой.  Возможно по этой причине,  ваш муж как жил, так и живет,  и не видит причин менятся. Конечно вы лучше знаете своего супруга, и только вам решать , как быть в такой ситуации.  Советую вам, поговорить с ним, рассказать о своих переживаниях,  попробуйте услышать партнера. Можете обратиться к семейному психологу с мужем или без него,  чтобы разобраться в вашей ситуации. Доверяйте своим чувствам, они вас не подведут. Всего вам доброго,  любви и семейного счастья!

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте, Тахмина.Возможно, и остывать нечему было, вы сами пишите, "что и не любили. Скажу прямо, именно отсюда тянется проблема. Давайте, будет рассматривать ситуацию в разных направлениях. Начнём с вас, а для этого необходимо, обширнее знать историю развития вашего психосостояния.  Рекомендую Вам очную встречу с психологом, где Вы сможете раскрыть много вопросов, ответы на которые приведут к принятию решений.  Быть может, не все так плохо, как кажется!?

Бороться с собой - не всегда верное решение.

Скорее, сейчас важно разобраться с собой....

С пониманием брака....

С пониманием себя....

Своей жизни.....

Жизни вообще....

Такое вИдение мира и себя может помочь находить верные для себя решения - о себе, о своей жизни.

О своем настоящем и будущем.

Я работаю с такими пациентами.

Обращайтесь.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.