Боюсь подойти к парню и предложить дружбу. Что делать?

Ксюша (23 года) 20.05.2018

Однажды я ходила по школе и обратила внимание на одного парня. Он мне очень понравился. Его знают во всей школе,т.к. он участвовал в нескольких сольных выступлениях и был в одной передаче,где он пел. У него замечательный голос . Я каждый день его виду,очень хочу подружиться,но.... Я боюсь. У меня было столько отличных шансов,но я просто проходила мимо из-за страха. Не знаю чем он вызван. Некоторые мне говорят подойти к нему просто и заговорить. Я бы с радостью,но около него постоянно ходит кто-то. Я боюсь показаться глупой и т.п. Пожалуйста,подскажите,что мне делать

Ксюша, здравствуйте!

придайте себе уверенности, для этого пропишите - чем Вы интересны для себя самой? Чем Вы интересны для других людей?

Пропишите, свои сильные, ценные качества. Когда Вы будете видеть себя как интересную, привлекательную девушку, Вы сможете увидеть, что и молодой человек увидеть Вас такой.

Ксюша, можете проработать каждый страх отдельно. Что именно Вы боитесь?

По каждому страху дойдите ло его конца. Например,боюсь отказа, что произойдет самого страшного, если откажет? и т.д.

Ксюша, определите первый маленький шаг, который Вы сделаете в этой ситуации. И сделайте его!

Верю, что у Вас всё получится!

С заботой о Вас Юлия Першукова, практикующий психолог офлайн и онлайн.