Хочу выйти замуж, но боюсь сказать родителям

Дана 13.08.2011

Здравствуйте!!мне 17лет и я хочу выйти замуж за своего парня которого очень люблю,но я боюсь что мои родители будут против,потому что ему 22года.я боюсь с ними заговорить на эту тему.мы с моим парнем очень хотим ребенка и это в ближайших планах,я не знаю как отреагируют родители.что же мне делать?!

Здравтсвуйте, Дана.

Вы хотели бы всегда строить свою жизнь так, как хотят Ваши родители? Если Ваши родители будут против, Вы готовы будете отказаться от Вашего молодого человека и совместного счастья?

Всего доброго

Любовь

Здравствуйте Дана.

Замечательно что у вас сильные чувства  с молодым человеком, что вы хотите создать семью и растить своих детей, а разница в пять лет в возрасте совсем не большая. А какие могут быть причины тому, что ваши родители будут против вашего брака? Ваши родители могут считать что вы еще слишком молоды, могут быть материально-жилищные вопросы (где и на что вы будете жить), они могут плохо знать вашего избранника. И все это легко решается  при обсуждении вашего желания вступить в брак с родителями.Если они еще не знакомы, или не достаточно хорошо знакомы с вашим молодым человеком постарайтесь эти исправить. Следующим шагом стоит познакомить родителей ваших с его родителями (если они еще не знакомы). И собрав всех вместе за чаем расскажите о своих взаимных чувствах и планах на будущее.  Здесь же вы сможете обсудить все "за" и "против", организацию свадьбы (или простой регистрации), будущее жилье, ваше обучение после замужества и все остальное. Родители тоже проходили такой же этап, они были молоды, влюбленны и им предстояло рассказывать об этом родителям, так что обязательно поймут.

 Очень многие пары вступают в брак когда девушке нет еще 18, в парню чуть больше 20, я думаю что вашим родителям только надо поверить что вы достаточно взрослые и понимаете всю ответственность этого шага, поэтому открытый разговор единственное и лучшее решение вашей проблемы.

Всего вам хорошего, будьте счастливы

Здравствуйте, Дана. Если вы уверены в своём решении, то никто не сможет вам помешать реализовать свои мечты. Возможно, страхи ваши от ваших же сомнений. Сначала решите для себя, а потом смело говорите родителям. Я уверена все родители будут довольны и счастливы, когда их ребёнок доволен. Всего вам доброго.