Много информации, но есть ли резон? Как выбраться?

Мила (37 лет) 09.05.2018

Суть проблемы сложно изложить словами. Но попробую.

Мне 32 в данный период нахожусь словно в вакууме, в каске )

Я всегда была целеустремлённой и все чего хотела добивалась. Но в последние месяцы сижу словно в болоте. Столько в моей голове знаний касаемо самомотивации, постановки цели и тд, а толку нет. Конечно это меня волнует и моё бездействие напрягает, время идёт а я стою.

Как выйти из сумраКа)

Как???

Здравствуйте, Мила! Возможно вы находитесь в поиске того, чем хотите заниматься. Может у вас масса знаний , как мотивировать себя, есть цели, но нет действий. Самое важное, чтобы осуществить свои планы, цели- это выбрать правильную цель, найти нужную мотивацию,расписать свои шаги и действовать. Конечно обязательно, чтобы цель была реалистичной. Ведь если по каким-то причинам, отсутствуют возможности для достижения своей цели на каком-то этапе , то наступает разочарование от того, что появилось препятствие. Это похоже на то, когда собираешь пазл, и одного не хватает.  Возможно вам нужна пауза, немного набраться сил, отдохнуть. Не стоит торопить себя, и ругать,  дайте возможность подумать. Желаю вам удачи!

 Здравствуйте, Мила.

Есть такая методика - маленьких шагов. Разберите свои цели на ваши и чужие. Если не хватает сил и энегрии на реализацию одной из больших целей, начните выполнять маленькие, понятные, ежедневные. Как ступеньки, шаг за шагом. И даже никак не связанные с большой целью, выполнение множества маленьких даёт нам силы и активирует внутренние ресурсы. И ещё один секрет - высыпаться - обязательно. Недосып страшно подтачивает силы, чем пользовался Торквемада. Сейчас идёт неплохой вебинар Виноградова, как раз по вашей теме. Сама я на эту тему могу говорить очень много. Вообще, работа с целеполаганием и достижением - одна из моих любимых. Обращайтесь, если будет потребность.