Не могу решить: стоит ли переезжать в деревню?

Анна (40 лет) 09.05.2018

Я воспитываю сына одна, (с мужем не сложилось, развелись) получилось так, что нам пришлось переехать в другой город. Прошло время сыну пора в школу, а берут только в школу по прописке + с работой там у меня не сложилось. Получаю высшее образование и хочу открыть свой бизнес, но для этого тоже необходимо жить по прописке ( а прописаны мы в деревне, просто несколько лет назад купили домик) Проблема состоит в том, что ни я, ни сын не хотим переезжать в село. Но ситуация стоит такая что это было бы лутьше для нас обоих.

ПС. В городе мы снимаем жилье в аренду, часто переезжаем, постоянной работы нет, друзей тоже, сын все время со мной и уже отвык общаться со сверстниками. Что делать может все же нам себя пересилить и переехать в село?

Рудометова Ольга Владимировна

Анна, здравствуйте!  Да, сложно вам в этом городе...: частые переезды, нет прописки, нет друзей, нет у сына  общения  со сверстниками, нет постоянной работы, нет возможности обучения в школе.... Как то много нет.... Анна, такое ощущение, что это не ваше пространство...- всё чужое, всё тяжело...и много НЕТ.....Анна у вас есть опыт жизни в этом городе и на мой взгляд вас, это не радует, и в принципе ничего не держит..... Вы сомневаетесь...Но чтобы понять и принять необходимо пробовать, делать! Поэтому пробуйте и решайте - быть там где вам хорошо!

Удачи вам!

С ув. О.В.

Рудомётова Ольга Владимировна. Детский, взрослый психолог, г Алматы.

Анна

ПС. В городе мы снимаем жилье в аренду, часто переезжаем, постоянной работы нет, друзей тоже, сын все время со мной и уже отвык общаться со сверстниками. Что делать может все же нам себя пересилить и переехать в село?

Анна, если есть перспектива в рамках какого-то разумного срока наладить стабильную жизнь - то логичнее остаться в городе. Если ехать в село - то с планами "осесть там на какой-то относительно длительный срок".

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Анна, попробуйте обратиться к подсознанию. Вот положа руку на сердце, ответьте себе - какой ответ от психолога вы хотели бы получить? Вот тот ответ, которого Вы ожидаете - тот и лучше для вас. Успехов вам!