Тяжело проходит переезд в чужую страну, с чего нужно начинать?

Елена (33 года) 07.05.2018

Здравствуйте! 8 месяцев прошло как я уехала в Грецию. Вышла замуж, все хорошо как бы. Но домой тянет так сильно, что утро мое начинается болезненно, постоянные кошмары, семья снится, даже запах родительского дома в носу. Язык понемного учу, муж у меня грек, новорим в основном на английском. Что делать чтоб не сойти с ума?(((

Неплохой ниточкой, связывающей вас с родиной, могли бы оказаться консультации с психологом по скайп, чтобы можно было "проговаривать" ваши страхи и переживания.

Если хотите - можете поработать со мной, у меня достаточно большой опыт в работе с людьми, уехавшими на ПМЖ за границу.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте. То, что сейчас происходит  это реакция адаптации. Попробуйте в этот период позаботиться о себе, больше выходите на улицу, общайтесь, делайте то, что Вам нравится.

Если кошмары будут продолжаться, то порекомендую Вам обратиться за помощью к врачу-психотерапевту.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

С уважением, Тарасова Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, Skype