Муж от меня отдаляется

Дарья (30 лет) 30.04.2018

Мы с мужем вступили в брак после 4 месяцев начала отнашений у нас много общего нам с ним было весело мы всегда везде гуляли вмести чемто занимались вместе спустя три года брака унас все было отлично до того мамента пока я не забеременила как только мой муж узнал об этом его как бут то подминили он конечно не отказываеться от ребенка но он стал избегать со мной общения ему понадобилась время чтобы отдыхать от меня он стал каждые выходные остовлять мен дома одну и уходить с друзьями на вапрос когда это все закончиться он отвечает когда родиться ребенок но дело в том что я в этом не уверена потомучто у него уже есть одни ребенок от первой девушки и он сним даже не общаеться ....мужа я очень люблю но замечаю как он от меня отдаляеться и мы теряем понимания и гармонию что мне делать и стоит ли надеяться на лудшее или разводиться потомучто я так больше не магу

Дарья

стоит ли надеяться на лудшее или разводиться потомучто я так больше не магу

Дарья, вероятно что "стоит надеяться на лучшее" - потому что - какой смысл разводиться сейчас, когда вы вынашиваете ребёнка?

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Дарья. Не совсем ясна эта формулировка:

Дарья

он конечно не отказываеться от ребенка но он стал избегать со мной общения

Вы вместе планировали детей? Оговаривали ли этот вопрос ранее? Какова его позиция и видение этого вопроса?

Понимаете Дарья, эти вопросы очень важны, т.к. некоторые мужчины могут воспринимать беременность и рождение ребенка, как желание женщины привязать его. И в этом случае, мужчина начинает проявлять себя таким образом, чтобы показать некую свою независимость.

Кроме того, вы вступили в брак, спустя только 4 месяца отношений, а этого мало, дабы узнать человека, и принимать столь серьезные решения. Но, что сделано, то сделано. Поэтому, сейчас рекомендовал бы попросту перестать давить на него, и не выяснять отношений, показав тем самым, что Вы не посягаете на его свободу, и наблюдайте за тем, что и как происходит в отношениях. Ведь если он захочет куда-то пойти, то все равно уйдет. А понаблюдав за ним, узнав получше, сможете самостоятельно принять решение, сохранять ли семью.

Попескул Александр. Консультации психолога в режиме онлайн (скайп).