Увидела интимную переписку своей дочери

Елена (47 лет) 25.04.2018

Дочери 13 лет,она не общительная ,с детства нет подруг,хочет иметь подружек и компанию друзей , но не получается у неё с ними общаться,девочка умная и воспитанная , я стараюсь быть её подругой , но не всегда она со мной делится . Вчера она проявила сильную агрессию ко мне ,я у неё забрала ноутбук ,она этого не ожидала ,и там прочла переписку её с девочкой 14 лет. Я была в шоке.... моя дочь писала о том что она лезбиянка , что у неё было много секса и сама отправляла интимные фото. Я понимаю что это для неё игра и что хоть в интернете с ней общаются..Эту переписку я читала вместе с ней ,пообещала что не буду на неё кричать из за этого . Я не могла даже представит что это писала моя дочь,как она хочет секса и в каких позах и многое другое. Поговорив с ней после прочитанного.она сказала что не уверена в себе и что не нравится ей её нос, и что нравятся ей девочки . Как мне дальше себя вести по отношению дочери ? Помогите мне пожалуйста разобраться в этой ситуации и помочь моему ребёнку

В 13 лет - это "защитная реакция", девочки могут до 18-20 лет "ходить с другими девочками за ручку" - а потом вполне нормально выйти замуж (за мужчину) и быть счастливой в браке.

Старайтесь не давить на неё - и "попросить снизить градус развратности" (в приемлемой словесной форме, подберите самостоятельно свои слова).

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.