Как избавиться от вредных привычек?

екатерина 11.08.2011

Незнаю как избавится от вредных привычек,я грызу ногти(иногда бросаю),давлю прыщи на лице,но от этого не могу избавиться(типо мания идеального лица)недавно мама вышипала мне брови,мне не понравилось я разозлилась и перестригла их себе и вообще плохое настроение всё время,постоянно злюсь(тем более если что-то идёт не по-моему)подруг у меня маловато потому что просто так никто не дружит все пытаются использовать(уверенна в100процент),а я на голову никого не сажаю

Никитина Марина Дмитриевна

екатерина!

 Хоть ты и не пишешь сколько тебе лет, но все написанное говорит о том, что ты подросток. Поэтому я думаю, что проблема твоя связана с твоим переходом из детства к взрослости.

Ты пишешь: "...вообще плохое настроение всё время,постоянно злюсь(тем более если что-то идёт не по-моему)"

Как принять себя такой какая ты есть, полюбить свое лицо, не стремясь что-то с ним сделать... Как строить отношения с окружающими, чтобы не чувствовать себя использованной или одинокой.

Думаю, что решить такие проблемы тебе поможет тренинг для подростков или индивидуальные встречи с психологом.

Удачи. Марина.