Звонить работодателю, или нет?

Людмила (36 лет) 21.04.2018

Была на собеседование в понедельник 16 апреля, меня пригласили на собеседование в юридическую фирму на вакансию оператор Пк( специалист по выгрузке и обработке информации из сети интернет) Зарплата 10 000 -15 000. Я спросила про официальное трудоустройство , но мне сказали что мы пока над этим думаем. Я сразу же засомневалась. Хотя от кого то я слышала что официальное трудоустройство есть. Я спросила есть ли карьерный рост мне сказали что возможно. Мне сразу парень сказал что если мы вас выберем вы когда сможете выйти на стажировку. Я конечно сказала уверенно что во вторник на следующий день. Когда после собеседования вышла и поехала домой то увидела что мне звонили 4 раза. Потом когда приехала решила перезвонить на этот номер. Мне сразу сказали почему не берете трубку с юридического агенства. И пригласили на стажировку во вторник на следующий день. Я согласилась. Но на следующий день я знала что у меня собеседование назначено было и ещё после обеда но когда поехала вроде бы хотела на той остановке где должна была быть стажировка в юридической фирме но я передумала поехала дальше на собеседование другое. А сама в телефоне смс сообщении написала секретарю что я передумала и свою фамилию написала. А сейчас когда уже прошла четыре дня я сомневаюсь что туда не пошла на стажировку. Что мне делать стоит сейчас звонить и проситься обратно на стажировку. И как мне сказать секретарю объяснить.

Здравствуйте, Людмила! Если вы хотите пойти на стажировку, почему не обратиться к ним опять. Если спросят скажите , что на тот момент было так. Вы им не обязаны объяснять, это ваше личное дело. Если откажут, то это их дело, главное вам попытаться. Возможно, они уже не помнят вас. Всего вам доброго, хорошей вам работы!

Мне кажется, что вы поняли, что предложенный вам вариант выглядит сомнительно, и поэтому отказались. Наверное - не стОит рассматривать это как "упущеную возможность" - вы сможете найти другие варианты работы, которые вас будут больше устраивать!

Удач вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.