Мы любим друг-друга, но постоянно ссоримся

Вика (23 года) 09.04.2018

Здравствуйте, хотелось бы посоветоваться с понимающими людьми, так как меня никто не понимает, ни мама, ни лучшая подруга. Я попала в одну группу в колледж с моим парнем. Сначала он не оказывал знаков внимания, но летом начал много писать и.т.д, я сначала не подпускала его к себе, это мои первые серьезные отношения, но он был настойчив и спустя полгода решила дать ему шанс, все было прекрасно. Но потом через месяца 2-3 мы начали часто ругаться и очень сильно, по пустякам, например из-за того что посмотрела другого на парня, или из-за того что он повысил на меня голос. Мы серьезно ругались, что оба доводили друг-друга до слёз. Мы пытались решить проблему, найти то из-за чего мы постоянно ругаемся, вроде бы нашли причину, не ссоримся недельку, а потом снова. Я не знаю почему так, мы любим друг-друга, ценим, он верный, добрый, чуткий, всегда меня защищает, оберегает и я знаю эта любовь настоящая, в себе я не сомневаюсь, я сомневаюсь в нём, то что эти ссоры доведут до такого, что ему всё надоест. Родители мои естественно недовольны этими отношениями, так как видят мои постоянные истерики и слезы, недавно мой МЧ разговаривал с моей мамой, она ему сказала, я не буду тебе врать, я не довольна выбором своей дочери, но мы уважаем её выбор и если дело дойдет дальше, мы тебя примем. Его родители ко мне относятся хорошо. Он на год младше меня, а сама я серьезный человек и взрослый, а он мне кажется не хочет взрослеть, почему он не наладит отношения с моими родителями, не покажет какой он хороший, я ему все должна объяснять. Может проблема во мне, меня он может легко обидеть, мне не приятно когда любимы человек, повышает на меня голос, не из-за чего, когда у него нет настроения. Это нормально, что мы так часто ссоримся?? Мама говорит за всю жизнь она такое видит впервые, что вот молодая пара еще не женаты и так ссорятся часто, почти каждый день. Он говорит то что, это наооборот хорошо, то что в будущем когда у нас будет семья, у нас будет мало ссор, ведь все причины для ссор мы уже потратили. Я не знаю нормально ли это? Может мы не подходим просто?

Здравствуйте, Вика! То, что ваш молодой человек говорит что со временем ссоры исчезнут, это наврятли.  Они могут исчерпать себя, если вы не найдете  конструктивный выход из ситуации, а не возвращаетесь раз за разом к ним.  Судя по письму, он эмоционально неустойчивый парень, и любое отклонение от правил приводит его в бешенство.  Такие отношения, могут привести к зависимости от них, есть вероятность потери своего личного пространства.  Скорее всего вы пытаетесь достучаться до него, хотите свободы в отношениях, но ваш молодой человек транслирует то, что он собственник.  Даже ваши родители, которые с пониманием отнеслись к вашему выбору, не являются для него авторитетом. Это мое субьективное мнение.  Подумайте об этом, не торопитесь с выбором, узнайте больше человека, и если ему дороги ваши отношения то лучше если он вас услышит, и не будет эгоистом, и будете договариваться, как партнеры.  Всего вам доброго, любви и радости!