Конфликты с сыном из-за уроков

Любовь (47 лет) 08.04.2018

Доброе утро. Проблема такая. сын (13 лет) категорически отказывается делать уроки, если не сидеть с ним рядом, но и это не помогает, просто не делает и всё. Из-за этого ссоры , крики сына, что не хочет жить, что уйдет из дома и в таком духе. Есть старший сын (в армии), отец в постоянных командировках. Спасибо

День добрый, Любовь

Тут трудно ответить, на вопрос! Потому как паровозом цепляются вопросы; с какого времени это началось, какая общая успеваемость? Отношения с одноклассниками? Пропуски в школе ? Конфликты с учителями? ,. И многое другое!

в режиме вопрос ответ, трудно объективно оценить ситуацию

Шалапанова Владислава Олеговна

Здравствуйте, Любовь. Ответить на ваш вопрос можно только после личной беседы с вами и с сыном. На первой же консультации я обычно делаю диагностику, которая поможет увидеть корень проблемы. Это может быть и отношение к неудачам, и повышенная тревожность, и отсутствие мотивации к обучению, и конфликт в школе, и много чего еще. Только после понимания причин, уже на второй консультации, вырабатываются пути выхода и решения, исходя из полученных данных.

Любовь, вы можете позвонить мне, я подробнее расскажу, на что важно обратить внимание при вашей проблеме. Также вы сможете записаться ко мне на консультацию. У меня большой опыт работы с подростками и я с уверенностью могу утверждать, что за проблемами с уроками, как правило, стоят внутриличностные психологические проблемы.

Всю информацию обо мне и мои контакты вы можете найти на моей странице.