Моя дочь не ладит с отчимом

Ольга (51 год) 04.04.2018

Мы с мужем поженились, когда моей дочери от первого брака было всего 3, 5 года. Своего отца она не знает, они не общаются. Муж к ней относился сначала хорошо. Затем он уехал в Грецию на заработки, приехал совсем по - другому стал относится к дочери. На тот момент у нас родился сын. Дочка брата очень любит и всегда старалась с ним поиграть, а он все запрещал, боялся, что она ему что-то сделает плохое. Выдумывал всегда разные истории. Ласками не баловал никого и не балует. Когда дочь училась в 10 классе, между ними разразился скандал, он оскорблял ее сильно. Тогда я вообще хотела уже собрать вещи и уйти с детьми к родителям, но меня остановила свекровь и мой папа. Дочка жила целый год у моих родителей, мы живем недалеко друг от друга. Я нахожусь лет 10 между двух огней, но силы воли не хватает все бросить и уйти. Может проблема во мне? Сейчас дочь живет дома с нами, они не разговариваеют друг с другом. Он постоянно провоцирует на скандал, дочка правда не реагирует. Подскажите, что мне делать? Сын уже на стороне дочери и моей. Отношения все хуже и хуже. В сентябре мы уже уходили из дома, но он со слезами вернул нас, говорил как он меня любит. Все было вроде нормально до января, а сечас опять началось. Спасибо за внимание.

Здравствуйте, Ольга! Здесь нужно разбираться чья это больше проблема.  Судя по письму, ваш супруг не может принять вашу дочь, как свою. Каждую ее поведение, его вызывает гнев. Вы родители, взрослые люди, можете решить эту проблему поговорив друг с другом.  Если сложно, то обратитесь к семейному психологу, чтобы он помог вам разобраться в вашей ситуации.  Радует, что вы заботитесь о психологическом здоровье ваших детей. Всего вам доброго, любви и понимания в семье