Как вывести из депрессии мужа?

Наталья 10.08.2011

Добрый день! хочу обратится к вам за советом, поскольку уже не вижу других вариантов разрешение проблемы.

у моего мужа 4 мес назад началась сильнейшая дипрессия, он очень сильно любит автомобили, вот после покупки очередного авто на которой он копил оч долго, оказалось что он в неидеальном состоянии и требует вложения больших денежных средств. частично он его уделал, но после этого стал ругаться на авто, что купил хлам...и все в таом духе, после чего в него ничего не вкладывалось, поскольку хотел продать его но никто не покупал, дело дошло до того что он разбил его(воостановлению подлежит) я считаю что он чисто привлек к себе это своими разговорами. до этого как что с авто случалось(поцарапал или деталь какая либо ломалась) он тоже впадал в депрессии но не в такие сильные. как то у него все к одному случилось - уволили с дополнительной работы (хотя сам хотел от туда уходить через месяц, а случилось непредвиденное что его попросили уйти), сначала поцарапал потом разбил авто(после чего мы получили кучу звонков по объявлению о продаже)и много чего по мелочам. он считает что жизнь кончена что он неудачник, что хочет умереть....сил моих бороться с этим уже нет, точнее они есть но все способы я перепробовала, и разговоры и по хорошему и по плохому, и предлагала различные выходы из ситуации но ничего не помогает, он стал совершенно другим, на себя ему наплевать, я очень боюсь что он навлечет на себя какую нибудь беду....помогте пожалуйста что мне делать???по своей натуре я оптимист но моего оптимизма уже не хватает....

Наталья, здравствуйте! Понимаю Вас. Даже самый оптимистичный человек может "устать". С Вашим мужем лично должен поработать психолог. И хочу вам порекомендовать: постарайтесь. прежде, чем мужа записать, лично пообщаться с психологами  в Вашем городе. Выберите такого специалиста, который Вам покажется  достаточно сильным, уверенным и, безусловно, профессионалом своего дела. Лучше - если будет мужчина. Но... если психолог-женщина будет достаточно харизматичной, а Вы это поймете при встрече, то тоже будет замечательно.

Если бы он сам написал письмо и озвучитл проблему так, как он чувствует, то я бы смогла хоть какие-то направления ему дать. Предложите. Я готова лично его проконсультировать.

Удачи Вам!

С уважением, Инна.