Я потерял работоспособность

Айдын 10.08.2011

Добрый день.

Мне 30 лет, я женат и есть дочка, есть работа и раньше мне она была очень интересна. Но в последние 3 года я потерял работоспособность постоянно отвлекаюсь. Мной овладела сильная лень, стал более агрессивным, особенно когда выпью (раньше та кого не было, употребляю алкоголь не часто, но если пью то много), частое чувство беспокойства, головные боли, часто простываю. В общем я стал довольна пассивным и пессимистически настроенным.Я чувствую что сдаю позиции мне все приходится делать с трудом. Раньше я решал проблемы всегда легко и успешно и был достаточна успешным человеком, а теперь я даже на люди не хочу выходить.

Подскажите пожалуйста что со мной происходит.

Заранее благодарю Вас за помощь.

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Айдын, здравстуйте. Я,как врач, вам бы посоветовала бы обратиться к врачу. Для начала к терапевту. А потом уже может быть к узкому специалисту. Я не знаю Вашей жизни, и не стану даже предполагать диагноз. Хотя конечно же Ваше состояние может быть признаком хронической усталости. Тогда Вам важно наладить образ жизни. Особенно отдых. А к специалисту психологу-психотерапевту Вам необходимо для того чтобы определиться с Жизнью, ценностями. Что вы хотели, когда вам былот20 лет. Чего вы достигли к 30 лет. И что же делать дальше.

В этом вам поможет специалист.

Всего хорошего.

С уважением Т.Ш.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Айдын! Поддерживаю Татьяну Шамильевну, Вам для начала надо проверить свои жизненные показатели (кровь, давление, сосуды, щитовидку, сахар и т.п.) у врача. Чтобы не получилось, что мы "ищем ключи под фонарем, потому что там светло, хотя потеряли в канаве". После обратитесь к психотерапевту. И уже после того, как появится жизненный тонус, приходите к нам, писхологам, чтобы определиться с дальнешими планами и способами их реализации. Всего доброго. С уважением, Айгуль Садыкова

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Айдын! Причин такого состояния может быть много, для начала проверьтесь у врача ( сдайте гормоны щитовидной железы и др.). Когда вылечите основные заболевания, можно обратиться к психологу. Могу порекомендовать Вам хорошего врача, у нее хорошие результаты при лечении таких проблем. Удачи Вам!

Здравствуйте, Айдын!Ваше состояние по письму трудно точно идентифицировать (Вы указали и признаки депрессии, невротизации, ухода в зависимость и соматизацию) , но главное здесь то, что это состояние Вам некомфортно и мешает жить. Это сигнал, что надо что-то с этим делать. О возможных причинах можно фантазировать много и долго, по письму их тоже не определишь. Вам для начала нужна хотя бы диагностика Вашего состояния и хотя бы примерная идентификация причин такого состояния. Тогда можно понимать, что с этим делать и как это всё корректировать. Всего наилучшего, Елена.