Влюбилась в лучшего друга

Алиса 27.03.2018

Ситуация непонятная и не сильно критичная, но очень меня беспокоит.

У меня есть лучший друг. Вернее, для меня он лучший друг, а вот его отношение мне понять трудно. Мы знакомы три года. Общаемся либо днями напролет, либо неделями никакой связи. Вначале была исключительно дружба, но в последнее время стала замечать за собой, что чувствую нечто большее. Я действительно считаю его одним из лучших людей, с которыми меня сталкивала жизнь. Он очень закрытый и скромный, одновременно душа компании и главный шутник. Когда слышу, что за его спиной начинают его унижать, сразу защищаю. Я готова сделать все, если это будет ему необходимо. По некоторым поступкам вижу, что и он тоже (но не знаю, это вежливость или он дорожит отношениями). Он никогда меня не бросит в компании его друзей, малознакомых мне. Проводит, если на улице темно и страшно. Но никогда не начнет обсуждать нашу дружбу и проявлять что-то, особенно при других людях.

У нас очень много общих знакомых. Все знают о нашей дружбе. Многие подходят ко мне с вопросами, не встречаемся ли мы случайно, говорят, что мы были бы отличной парой, что между нами прямо искры летают.

Не знаю, как мне узнать о его настоящем отношении ко мне, надо ли мне самой что-то делать или лучше пустить всё на самотек, чтобы не стало хуже. Буду очень рада услышать объектиыное мнение со стороны и любые советы. Спасибо.

Здравствуйте, Алиса! Если ваши чувства к нему, больше чем дружеские, вы можете об этом ему сказать. В этом ничего страшного нет, возможно эти чувства взаимные. Но при этом, не стоит ожидать положительного ответа, нужно быть готовым на любой исход событий. Есть хорошая поговорка:" большие ожидания- большие разочарования, маленькие ожидания- маленькие разочарования, нет ожиданий- нет разочарований". Подумайте, как вам поступить лучше, если вы ранимы, то лучше подождать действия с его стороны. Желаю вам, смелости и уверенности в себе!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы