Как не навязываться парню?

Елена 26.03.2018

На работе есть паренек, который нравиться, но никак я не показываю ему симпатию. Один раз только лайкнула фото его собаки давно. А на выходных он сам добавил в друзья в соц. сети и пригласил куда-н. сходить. Я согласилась и спросила куда. Он ответил, что пока не решил. Через час пришло сообщение, что он в кафе, смотрит там обстановку. Я спросила "Как там", он ответил "Пока народу мало". Короче через два часа, уже посреди ночи, написал "Спишь уже?". Я увидев утром ответила "Конечно". В общем ближе к вечеру я написала еще одно сообщение "Как вчера обстановка была" Потом пару сообщений ни о чем. Через какое-то время спросил чем занимаюсь. И ближе к вечеру смогу ли я его довезти до работы. Утром я его довезла, и мы разошлись по свои делам. Не хочу показаться ему навязчивой, например хочу написать что-то или отправить картинку,но вдруг подумает, что "вот теперь будет написывать, зря вообще написал", и не понимаю действий с его стороны, пригласить пригласил, но в итоге не встретились. Но хотелось бы выяснить, нравлюсь ли я ему, может быть самой пригласить на след. выходные, а пока просто ему что-то написать. Вопросов много, подскажите как поступить?

Елена

может быть самой пригласить на след. выходные

Нет, самой приглашать его не надо - но нужно немного "надавить" - "что же ты в кафе приглашал-приглашал - но так и не пригласил?" Ведь на самом деле у вас вполне есть повод "надуть по этому поводу губки", его поведение выглядит странным. Так что - "пусть куда-то пригласит, чтобы загладить свою вину".

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Золотова (Фетисова) Янина

Елена, Вы уже дали понять парню, что симпатизируете ему тем, что согласились на встречу. Самой приглашать его не нужно. Следующий шаг за ним.

По поводу сообщений, пока не стоит особо усердствовать, только если случайно найдёте что-то интересное, смешное и поделитесь с ним. В остальном - реагируйте на его сообщения.

Дайте ему время и пространство для проявления себя. Он - мужчина, пусть будет уверен, что решает он. А Вы - улыбнитесь при встрече на работе, перекиньтесь несколькими словами и отойдите в сторонку.

Золотова (Полянская) Янина, психолог в Москве