Ссоры с мамой, её настраивают против меня

Евгения 16.03.2018

Постоянные ссоры с моей мамой потому что её настраивают против меня,мне 17 лет я живу в общежитии уже отдельно от мамы,я выучилась и сейчас работаю,но к маме приезжаю на выходные в гости,сейчас я у неё приехала в отпуск на 2 недели,с папой я не живу он ушёл от нас с мамой когда мне было 6 лет,мы с ним редко общаемся,да и мама не очень хочет что бы я с ним общалась. Суть ссоры в том что я приехала домой и нахожусь дома уже неделю,ничего не предвещало беды,но маме позвонила коммендант из общежития и сказала что мои соседки по конате пожаловались на меня за то что у них пропали вещи и яко бы это сделала я,плюс они на меня повесили деньги типа если я взяла их вещи то должна вернуть 500 грн им.Мама в это поверила,хотя я ничего не брала,(когда я была чуть поменьше я могла брать чужое без розришения,но сейчас я уже так не делаю) в общем короче говоря мама мне не верит что это не,потому что моя мама всё это рассказала своей подруге это её куме,тоисть моя крёстная,она пришла и начала на меня орать и мама тоже,мне ничего не оставалось делать как позвонить своему папе и он меня забрал к себе я пошла на уступке к маме и первая ей позвонила так как она мне не звонила,и сказала что через пару дней приеду домой а в ответ услышала домой не приезжай тут тебя никто не ждёт. Перед тем как уехать к отцу домой,я у мамы свои вещи забирала,а её подруга сидела у нас,и когда я выходила с комнаты в свою сторону услышала (Это я всё устроила) это говорила мамина подруга!А маме было всё ровно!Мне очень обидно что моя мама мне не верит что я не виновата! Я не знаю как ей это доказать.Помогите мне пожалуйста,мне нужна Ваша помощь!!!!!!!!

Здравствуйте, Евгения! Если вы не виноваты, то сделайте попытку и поговорите с мамой , только наедине, чтобы никто не мешал. Расскажите о своих переживаниях, о своих чувствах к маме, и происходящему. Если не удасться поговорить, то дайте время маме, себе и своими поступками и поведением докажите, что вы изменились, вы другая. Ваша мама, как и каждая мать вас любит, и желает добра. Берегите свою любовь, свои отношения. Всего вам доброго, любви и удачи!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы