Надо ли мне восстановить свои прежние отношения

Гульнара 20.01.2010

Мне 40 лет, в 30 лет я развелась, есть дочь, сейчас ей 14 лет. На работе я встретила Сергея, он был женат, двое детей. Через год мы стали встречаться, через 2 года он развелся. Жену никогда не любил, детей обеспечивает и заботится о них-он прекрасный отец. Наши отношения сначала были прекрасны, затем он менялся и менялось его отношение ко мне. Он стал грубым, оскорблял меня при моих друзьях. Мы прожили вместе 8 лет. Его отношение ко мне становилось все хуже, я решила расстаться с ним и сделала это. Очень переживала, худела, плакала, но заставила себя жить без него. Прошло три месяца, он приходит, говорит, что любит жить не может без меня, совсем не пьет, похудел на 10 кг. И я знаю, что любит, но не хочу уже с ним ничего.Я все пережила и заставила себя жить дальше без него.Что делать?

Галеев Виктор Владимирович

Гульнара, здравствуйте! Вы описали вашу ситуацию четко и ясно. Насколько я понял, в настоящее время вы хотели бы знать, как вести себя в новой ситуации, когда Сергей приходит к вам. Хочется спросить вас: как именно хотели бы жить Вы сами? Как бы выглядела ваша жизнь? Хотели бы вы все вернуть? Я думаю, что ответив на эти вопросы самой себе, вы ответите на ваш вопрос "Что делать?". С уважением и пожеланиями удачи, здоровья, благополучия, Виктор Владимирович.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Гульнара! Вы сами уже вполне определилисьЮ что не хотите с ним отношения, однако Вам нужно объяснить это ему, чтобы он понял, что Вас ничего не связывает - попробуйте с ним поговорить, ведь он доолжен осознать и также завершить с Вами эмоциональные отношения, чтобы больше не строить себе иллюзий о Вашем возможном будущем. Не стоит говорить неопределенно (чтобы не давать надежду) - проговорить и свои эмоции и чувства и пусть он выскажет что накопилось - и что дороги назад нет и надо жить дальше строя свою жизнь, но уже поотдельности!