Любовь с первого взгляда

Елена 08.08.2011

Меня зовут Лена мне 16 лет . 6 месяцев назад я встретила парня мне он понравился с первого взгляда я увидела его на дискотеке . Я добавила его в друзья но он не часто отвечает на мои сообщения . Видимся мы только на выходных . И то не очень общаемся я не знаю что делать как ему понравится . Или стоит признаться ?? но мы очень редко видимся. Я старалась пробовать его забыть но когда снова вижу его . Не могу перестать думать о нём . Я думаю что это подростковое и стоит об этом забыть . Не знаю что делать . Толком не зная человека и влюбится в него . Может у большинства подростков так ? всё таки стоит ему признаться в своих чувствах? Надеюсь вы мне поможете советом . И ещё я очень боюсь того что он может оказаться совсем ни таким как я его себе представляю . Но он очень добрый , смешной ,милый,яркий и до безумия красивый .Вообщем прошу прощения что всё так запутанно . Надеюсь мне помогут хорошим советом .

Здравствуйте, Леночка!

В любви вообще всё непонятно и запутанно. Вы думаете, что это от того, что Вам всего 16, но, поверьте мне, возраст в любви значения не имеет. Мне вот 42, и у меня трое детей, а чувства всё такие же - непонятные и запутанные. :))) Но и волнующие, радостные, захватывающие одновременно!

Единственное, что даёт возраст- это опыт и знания. Так вот с этой позиции накопленного мною личного и полученного в ходе консультирования клиентов опыта я и попробую ответить Вам.

Во-первых, о том, что ваши отношения носят как бы односторонний характер. В этом нет ничего страшного, ведь это ВЫ влюблены, а у Вашего молодого человека таких чувств пока нет, поэтому в его восприятии Вы- одна из десятков девушек, которые его окружают. Вот и не торопится он отвечать на Ваши сообщения. Но разве Вы писали ему что-нибудь такое, что могло бы привлечь его внимание? Наверное то же, что и все- привет, как дела? - ни к чему не обязывающая, не наполненная чувствами и смыслом переписка.

Во-вторых, о том, можешь ли ты "узнать" своего человека с первого взгляда. Да. Можешь. Так бывает очень редко, конечно и это дано не каждому. Может Вы- как раз тот человек, который обладает интуицией.

Я уже на второй день знала, что я люблю  человека и хочу за него замуж. Мне было 17 и познакомились мы на дискотеке. И у него была девушка в другом городе. Но я точно знала, как и Вы, что он- мой. И, надо сказать, видя моё горячее желание быть с ним, мой будущий муж очень быстро ответил мне взаимностью. Я абсолютно уверенна, что в отношениях и девушка, и юноша имеют равные права. В том числе равные права на инициативу.Некоторые девушки считают, что стыдно проявлять свои чувства первой. А по-моему гораздо стыднее упустить своё счастье. А вдруг ты больше никогда не встретишь свою половинку?

Вы переживаете по тому поводу, что Ваш любимый может оказаться совсем не тем, каким Вы его себе представляете. Это горько, конечно, но ведь если Вы не вступите с ним в отношения, Вы ВООБЩЕ НИКОГДА не узнаете, какой он. Ну, окажется он "пустышкой", так и что? Вы же не замуж за него сейчас выходите, а только хотите поближе познакомиться, правда? Не понравится-  и чувства Ваши пройдут. А если он действительно окажется "очень добрый , смешной ,милый,яркий и до безумия красивый"? :))) Кстати, поговорите со своими подругами - кажется ли он им таким, каким Вы его воспринимаете? Не удивлюсь, если нет. Это Любовь делает наших избранников самыми- самыми.

Кстати, 6 месяцев для влюблённости - это немаленький срок. Похоже, что Вы довольно цельный и преданный человек, Лена. Судя по Вашему письму, ещё и очень неглупый. Уверенна, что Ваш избранник по достоинству оценит Вас, когда узнает поближе. Ну, а если нет- значит, он- не Ваша половинка.

Вот такой расклад, Лена. Желаю Вам удачи и большой взаимной любви - хоть с этим молодым человеком, хоть с другим, ведь Вы этого достойны!