Замужем, но люблю другого мужчину

Мария 10.03.2018

Добрый день!хочу услышать мнение со стороны...я замужем ,в браке 5 лет,до брака встречались тоже 5 лет.Расскажу в кратце нашу историю:познакомились когда нам было по 18 лет,мой первый мужчина .,начали встречаться,все было хорошо и без облачно,через 4 года отношений он ушёл к коллеге ,молча,просто пропал,перестал отвечать на звонки и смс,недели две не понимала что происходит,потом узнала от знакомых,что он с девушкой другой,проводит время,ходит в гости....я начала добиваться его,спустя месяц он снова вернулся ко мне,разговаривали : сказал ,что устал от моего контроля ,и тп,но сейчас понял что любит только меня.через полгода сделал предложение -мы поженились .первые три года в браке были хорошие,мы много путешествовали ,проводили время,покупали машины,планировали свою жизнь ,были темы для разговоров.Но весь брак была одна проблема -Мой муж любитель выпить,и праздник или выходной,не видит без алкоголя,много чего он творил под алкогольным опьянением ( поднимал руку,садился пьяный за руль и тп.)но я всегда на это закрывала глаза,ведь когда он трезвый идеальный муж..прошло три года в браке-он садится пьяный за руль,попадает в мелкое ДТП и его увольняют с работы,он всю жизнь работал там и что такое другая работа он не знает....он говорит что сейчас отдохнёт месяца три,и будет искать работу.я тем временем работала 5/2,он на все лето уезжает к родителям в область,лето же жара,я приезжала к нему на выходные,проходит лето,пытаясь поддержать его и показать что мы со всем справимся- коплю деньги и покупаю нам путевку на море,что бы человек там отдохнул,пыталась вытащить его из депрессии ,мне казалось я видела как сильно он переживает,что он больше не кормилец семьи....проходит ещё месяца три,муж подрабатывает на каких то копеечных подработках,выпивает с друзьями,денег катастрофически не хватает,я разговаривала с ним, пыталась донести что нужно что то делать,что мне тяжело одной,что ему стоит завязывать с друзьями и выпивкой,ведь пока я работала тут в будни он все время был с друзьями.Муж воспринимал это в штыки - «ах значит ,я алкаш и бездельник по твоему мнению!!?!» .Я разговаривала с ним часами,много раз,спокойно,поддерживая его ,просто объясняя что мне тяжело,но шло время нечего не менялось.Параллейно на работе я знакомлюсь с мужчиной,он женат ,есть ребенок,в семье у него не все гладко ,отношения с женой его холодные и скорее родственные,у нас завязался роман....я почувствовала себя Женщиной первый раз за долгие годы,но в начале наших отношений я понимала ,что просто мне всего этого не хватало в моей семье ,поэтому я так все воспринимаю это,ну и плюс он женат,перспектив не каких этим отношениям.решила что пусть этот мужчина просто будет в моей жизни,в тот момент моей жизни когда я постоянно была одна ,а муж был с друзьями,этот мужчина был для меня как глоток воздуха,что бы совсем не сойти с ума...,и я решила не бросать и быть с мужем ,помочь ему ,вытащить его из этой череды вечеринок ,друзей и алкоголя.На прошлый Новый год ,мы практически не жили вместе ,он постоянно начал ссорится со мной и уезжать к родителям ,причина выяснилась быстро - все та же самая коллега! Приехала ,застукала его у неё в машине.Он пьяный.Истерика,слезы ,крики и его слова мне , что она лучше ,так как помогает ему деньгами,покупала лекарства и вообще он хочет быть с ней.Говорил мне все это, а сам силой,за волосы за руки пытался вытащить меня из за руля нашей машины.Драка.я звоню другу ,что б он приехал к нам и успокоил его,приезжает друг ,еле успокоил его,а я уехала ..с полным не пониманием происходящего.Как оказалась он мотался туда не только из за друзей и выпивки ,а и из за неё,она такая же как он любительница выпить,поотдыхать.Во второй раз мне было уже не так больно узнать о предастельстве мужа с ней же,меня спасал своей заботой и вниманием мой женатый мужчина,он просто был рядом .Я никогда ему не рассказывала о том,что муж потерял работу,что я работаю одна,о изменах и тп.Он не знал вообще нечего,изредка я могла сказать - что мы поругались ,но не более.прошел месяц,и я снова вернула мужа .зачем?почему я это сделала ???любила ли я его на тот момент!?да!любила!Вернулся,мы начали жить как не в чем не бывало,но со временем я начала понимать что ненавижу себя,за то что такая тряпка,что прощала ему всю жизнь ,побои,измены.гачала ненавидеть себя ,за то что так сильно привязалась к женатому ,что полюбила его ..Я узнала от него что такое настоящая мужская забота,ласка внимательность.Можно сказать у нас полноценные отношения,только лишь ночуем мы не вместе,а каждый в своей кровати.Прошел год каки ко мне вернулся муж,за этот год он по пьяни разбил ещё одну машину,пассажир чуть не погиб.но слава богу все обошлось,после, этого я поняла что человек не измениться,во мне умерла надежда в него.Сейчас отношения никакие ,я ненавижу его за все то что он делал мне и причинил,ненавижу себя,что не могу быть тем с кем хочу.Понимаю и осознаю что мой брак себя изжил,что любви у меня нет к мужу,есть забота ,ласка и внимание к женатому мужчине ( я каждый день с большим удовольствием готовлю ему кушать,дарю какие то подарки,слежу за ним,что б он был чисто и хорошо одет,иногда делаю небольшие подарки и сюрпризы ) когда я делаю все это для него ,я чувствую себя живой,и мужчине это дико приятно и ценно,так его жена вообще о нем не заботиться,я вижу что он любит меня,но есть ребёнок,для которого он готов на все.и когда его пара ушёл от мамы и он не хочет такого же своему сыну.!!!муж месяц назад наконец то устроился на нормальную работу,но мы не общаемся,не ходим никуда,у меня просто нет желания и интереса делать для него что либо.Я плачу через день из за ощущение себя дурой ,что надеюсь на то ,что женатый будет со мной,плачу что 10 лет отношений на помойку,плачу потому что прощала,что не нужно прощать.Если бы не отношения с женатым мужчиной,мне кажется я бы давно наложила себя руки.. .На днях произошла ситуация ,которая просто добила меня.после гостей мы с мужем пришли домой,ссора,потасовка ,оскорбления,и вот он уже душит меня своей рубашкой .Остались на шее кровяные следы,он и до этого меня душил ,года два назад,но сейчас я решила что все хватит,так не должно быть!!!!я написала об этом женатому,он приехал сразу же,забрал меня,сказал что хочет вмешаться ,поговорить с ним,я не дала .На следущий день приехала домой,пыталась поговорить с мужем -на что услышала что я сама виновата,что он я «дерьмо»,и кучу других оскорблений.Понимаю,что надо уходить,рвать эти отношения,но понимаю что останусь одна,любовницей,и буду жить всю свою жизнь в ожидании прихода любимого от жены.Я безумно люблю того мужчину,нашим отношениям уже полтора года,там тоже не все хорошо,я вижу что он любит меня,но не сижу в розовых очках.Мне страшно,я понимаю что моя жизнь разрушена.Еденсвенный страх- зная себя,что так и буду любовницей,а по итогу одна.Прошу мнение со стороны.

Мария

Прошу мнение со стороны.

Ну - то что вам надо разводиться - это без вариантов. Вы сама пишете, что брак себя изжил.

Но разводиться нужно НЕ "для" того чтобы быть с кем-то другим - а для того, чтобы ОСВОБОДИТЬСЯ от того, что тянет вас на дно.

Будете свободны - появится "нутреннее пространство для отношений" - и может быть случится так, что вас любимый мужчина захочет предпринять какие-то шаги для того, чтобы строить совместное счастливое будущее.

Помощь психолога в формате поддерживающих консультаций, чтобы не свернуть с избранного пути и помочь отгоревать - вам конечно же не помешает.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Харламова Ольга Владимировна

Мария, мы сами делаем выбор в своей жизни и отвечаем за него тоже сами. Винить не кого.. Сейчас все ваши отношения со всеми выглядят разрушительно.

Лучше всего, конечно, действовать честно для себя .

К тому же. всегда есть третий путь - совершенно иной.

Удачи Вам!

Харламова Ольга Владимировна, психолог в Москве