Запуталась в своих чувствах и мыслях

Эмилия 08.08.2011

Здравствуйте, мне очень нужен совет потому что, кажется, что сама я полностью запуталась и не знаю что делать. Несколько месяцев назад я рассталась с парнем, которого полюбила и кажется, что до сих пор люблю, но больше всего скучаю я не по нашим отношениям, а по той дружбе, которая была до этого, потому что я его полюбила именно как друга, и теперь хоть и прошло время, но мы довольно часто видимся, но все что можем сказать друг другу это «привет», и все. У него сейчас другая девушка и я за него рада, но не знаю, что делать мне, потому что очень часто вспоминаю о нем и чувствую, что внутри становиться очень больно часто плачу, и очень скучаю, иногда перечитываю сообщения, воспоминания не уходят, буквально все напоминает о нем, я понимаю, что уже ничего не изменить и что назад время не вернуть но как жить дальше и как перестать жалеть и думать о нем я не знаю, я пытаюсь улыбаться и даже нашла себе парня, он очень хороший, но я его не люблю и не знаю, полюблю ли. И если честно, постоянно скрываться под маской, не выносимо, постоянно думать, вспоминать это просто убивает. И я не знаю, что мне делать я думала, что пройдет время и станет легче, но уже прошло 6 месяцев, а легче не становиться. Я виню себя за то, что тогда переступила черту дружбы, и теперь потеряла друга, которого мне очень не хватает. И еще самое обидное, что да я конечно виновата, что переступила ту черту, но я бы этого не сделала бы никогда, если бы он сам не сделал первый шаг. Сам не переступил ту чету. А ведь поверила он же говорил что уверен в том что делает. И даже моему другу писал что влюбился. Получается, что все те слова были пустым звукам, для него, а я успела полюбить….

Посоветуйте, что мне делать, пожалуйста, потому что я сама не могу ничего решить.

Заранее спасибо.

Овсяник Людмила Михайловна

Эмиля, пока не поставите точку в тех отношениях- новые не заведете. И все "золотые" парни будут пролетать мимо.  Уберите все свидетельства  и смс-ки с ним связанные из своей жизни.   Мысленно  скажите ему спасибо за все хорошее и попрощайтесь с ним. Начните свою жизнь с чистого листа.

Удачи!