Сложный характер бывшей девушки

Bogdan 04.03.2018

Здравствуйте!

Суть моей проблемы:

Встречался с девушкой один год, и у нас были проблемы в отношениях из-за которых я с ней решил расстаться, но скорей это был способ к тому что бы подтолкнуть ее к изменениям. У девушки очень сложный характер, она всегда в любой ситуации делала из себя жертву и никогда не считала себя что в чем то виновата хоть и бывало такое что и она виновата. Каждый раз прав я или не прав, приходилось делать первый шаг мне. Также в ситуациях если была она с лучшей подругой, то я себя чувствовал как будто меня нет, она пропадала на пол дня и ни звонка ни сообщения. Но самое очень важно то, что была с моей стороны ревность, так как она всегда от меня скрывала, то что с кем-то общается другими парнями. Но в одной ситуации когда я ее просил не скрывать ничего и она делала это в открытую моя ревность к тому парню прошла. Суть в том, что она всегда бесилась и говорила мол я ей не доверяю из-за этого бывали ссоры. Прошло уже пол года после расставания все это время мы с ней общаемся и она знает о том что я хочу с ней помириться, но она против того что бы быть вместе, но не против общения. В общении я всегда у нее спрашиваю где и с кем она гуляет и все такое, и она снова бесится почему я всегда ее допрашиваю и у меня такое чувство что у нее уже есть парень если она так все скрывает, хотя она мне говорит что его нет. Сама девушка скрытая и от Мамы даже многое скрывает, а парня тем более, потому что знает что с ее мамой я почти каждый день общаюсь по телефону. Буду благодарен если подскажете как себя вести в такой ситуации если я хочу ее вернуть.

Здравствуйте, Богдан.

Bogdan

Прошло уже пол года после расставания все это время мы с ней общаемся и она знает о том что я хочу с ней помириться, но она против того что бы быть вместе, но не против общения.

Видите ли, если девушка против ваших близких отношений, то надо узнать причины, по которым она не хочет снова быть с вами. Поговорите с ней спокойно - на каких условиях она согласится вернуться к вам. Вероятно, ее обижает ваша подозрительность и требование постоянно отчитываться о своих действиях. Если она не хочет возобновить отношения, то тут уж ничего не поделаешь, как бы грустно это ни было, с этим придется смириться. Пострадайте, переживите потерю и знаомьтесь с другими девушками, ищите свою. Вы обязательно найдете!

Желаю вам успеха

Соснина Марина Степановна, психолог-консультант, Хабаровск.