Как быть в подобной ситуации?

Ирина 02.03.2018

Здравствуйте.Ирина,мне 30лет мужу 25,живем гражданским браком 2,5 года.У меня есть ребенок дочь 8 лет и общий ребенок 10месяцев то же дочка.Отношение мужа сильно ухудшилось после рождения ребенка,он стал искать общение на стороне,стал меня критиковать,мою внешность,характер.Часто поднимает руку в присутствии детей.Не помогает с малышом.

Здравствуйте, Ирина! К сожалению, мужчины слабее женщин, и проблемы иногда решают силой. Помочь себе можете только вы, только вы знаете, что происходит на самом деле в вашей семье. Когда рождается ребёнок в семье, если тем более это первый ребёнок вашего супруга, то конечно он незнает, как себя вести в данной ситуации. Проблемы в семье становятся больше, обязанностей больше, ответственности тоже больше. Для него, как и для вас это кризис отношений. И все зависит от того, как вы сможете договориться, как правильно распределите новые обязанности в семье, чтобы всем было хорошо. Чтобы вернуть его внимание, любовь, вспомните как начинались ваши отношения, за что он вас полюбил, и пробуйте вернуть приятные события в жизни. Этот секрет, знаете только вы. Возможно, вашему супругу не хватает вашего женского внимания, заботы, любви. Говорите о его положительных качествах, хвалите чаще, просите  о помощи, не настаивайте, а именно просите. На самом деле, у каждого свой рецепт гармоничных отношений, придумайте свой рецепт-индивидуальный. С наилучшими пожеланиями,счастья и гармонии в семье!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы