Мужчины теряют интерес

катерина 01.03.2018

Здравствуйте. Мне 30 лет, работаю инженером, в браке не была, детей нет. Проблема в том, что у меня не получается строить отношения, мужчины теряют ко мне интерес. Я считаю, что это моя вина и не могу понять, что я делаю неправильно. В самом начале общения партнер заинтересованный, нежный, настойчивый, заботливый, активный и тд. Это продолжается до тез пор пока я,то что называется, присматриваюсь к человеку. Как только я показываю свою заинтересованность, симпатию, раскрываюсь перед человеком - напор спадает. Мужчина уделяет меньше внимания, становится равнодушным, теряет интерес, и получается что инициатива переходит в мои руки и я как будто навязываюсь. И так каждый раз.

Месяц назад познакомилась с мужчиной. Поначалу мы много времени проводили вместе, он звонил по 10 раз на день, присылал по сотне сообщений о том, что он соскучился, думает обо мне и тд. Как только я проявила ответную симпатию и нежность он стал отдаляться.

Я не понимаю что я делаю не так.

Здравствуйте,Екатерина.Не так(не того) Вы выбираете.Вопрос сложный.Дело в том,что Ваш выбор бессознателен.И,поэтому,он один и тот же.Мужчины рассматриваются Вами одной и той же группы-не уверенные в себе,эгоистичные и с сильным недоверием к женщинам.Но,для Вас они притягательны,видимо,по похожести на родительские фигуры.Поэтому,выбрав его,Вы начинаете к нему привыкать и сближаться.А он Вашу новую дистанцию благодарности не выдерживает,так как,не привык подпускать так близко.Так как,воспитан холодно.В итоге,его охватывает страх быть Вами поглощенным,и он сбегает.Выход-находить мужчину из другой группы,зрелого и благодарного.Но,эта группа мужчин для Вас недоступна,та как,неведома.И родителя не напоминает.Вам самой страшно интересоваться таким человеком.Выход-в росте Вашей ценности.Когда(например,в личной терапии),Вы повысите свою ценность,Вы решите,что достойны именно зрелого мужчины.Тогда сближение будет обоюдным и прочным.Начните над своей ценностью работать.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград