Как быть и что делать?

Мария 27.02.2018

Здравствуйте, меня зовут Мария. Я встретила мужчину своей мечты. Мы месяц общались, встречались, но жить вместе пока не решились. Он был дважды женат, я была замужем.Мне 27 лет ему 36. Вместе нам хорошо, но когда я приходила домой я его почему то ревновала. Он работает фотографом я педагогом музыки. И вот буквально два дня назад я снова его приревновала и сказала, что нам нужно расстаться. Мы с ним сейчас не общаемся я понимаю, что мне его очень не хватает. Писать ему первой и просить прощения я боюсь. Подскажите мне пожалуйста как быть и что делать.

В любом случае - нужно будет разбираться с вашими переживаниями, с переполняющими вас чувствами, в частности - с ревностью. Иначе - даже если сейчас "он моментально позвонит и всё пока наладится" - нет никаких гарантий, что что-то не "выплеснется" на него - "в самый неожиданный момент".

Поэтому - рекомендую вам подумать о работе с психологом. Я бы возможно предложил вам участие в психотерапевтической группе, где есть ваши ровестники, люди сталкиваются с подобными ситуациями - и учатся налаживать отношения  и понимать себя и других. Я веду подобную группу в длительном формате еженедельно по средам вечером.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте,Мария.Я думаю,учитывая,что он фотограф и Вы встречаетесь всего месяц,отношения очень сырые,а он пока очень туманный.Учитывая два брака,можно полагать,что он достаточно легкомысленный и использует работу,что бы общаться с женщинами.Не исключено,что он ловелас.И,как говорят,Мягко стелит,да жестко спать.Месяц,-это ничто.Пол года-хороший срок,что бы понять его цели и его зрелость быть благодарным одной единственной женщине(а не рассеивать благодарность всем своим моделям).Особенно,учитывая Вашу ревность.Ревнивой женщине такие отношения особенно опасны.Поэтому,звонить и проявлять лидерство Вы можете в любой момент.Но,не забывайте не только смотреть,но и видеть,наблюдать,анализировать и рефлексировать.Что бы не сделать себе хуже,чем чувствуете себя сейчас.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград