Мама молодого человека против меня!

Рита 07.08.2011

Доброго времени суток! Мы с молодым человеком решили жить вместе. Но его мама против этого. Её жизненные принципы такие : жениться надо. Но ведь это наша жизнь. Теперь она ещё говорит, что я плохая, пытаюсь их поссорить. Мы у него бываем по дней 5. Пока ищем, пока что. Характер у меня такой, что я не подхожу к ней и не спрашиваю, где , как помочь надо. Знаю многих, кому это и не важно. А для нее оказалось очень важно. Не знаю, что делать. Молодой человек на моей стороне. Но я боюсь, что она будет капать на мозги ему, пока меня нет, и говорить обо мне плохо. Что делать? Я не хочу его терять. Мы важны друг для друга. Как обычно заканчиваются эти конфликты? Как дать ей понять, что наша жить это НАШЕ ЛИЧНОЕ ДЕЛО, а она не должна лезть.

В конфликте важно уметь поставить себя на место другого. Мать не считает, что это не ее дело. И она будет вам доказывать это. Может капать на мозги, может еще как-то.

Лучше найте способ понимания. Иногда дешевле научиться спрашивать: "вам помочь?", чем стараться всеми силами доказать, что жизнь ваша личное дело. Вы ведь семья! И молодой человек на вашей стороне, пока силы есть, а мать их может и источить.

Не расстраивайтесь, что не поддерживаю идею воевать с матерью. Желаю вам мудрого решения мирными средствами!