Как помочь ребёнку перебороть страх?

Екатерина 17.02.2018

Здравствуйте. Очень нужна ваша помощь. Мой ребёнок ему 6.5лет практически год занимается борьбой. Один из лучших в команде. Всегда ставят на соревнованиях со старшими детьми на 1-2года. Но!!на последних и предпоследних соревнованиях настолько сильно стал переживать-что я просто не могу его успокоить.Объясняет это тем что боится что его больно кинут,как на предыдущих соревнованиях. У него такой страх в глазах и ужас...схватки просто проиграны. Раньше 1 и 2 места. Дома никто не ругает стараемся разговаривать и объяснять-что бояться нельзя. Но всё бесполезно. Как опять ему внушить чувство победителя и заставить поверить в себя??? Спасибо.

Чубар Валентина Васильевна

Екатерина

стараемся разговаривать и объяснять-что бояться нельзя

Бояться можно и это нормально. Чтобы исправить ситуацию, важно сначала понять внутренний мир ребенка, этот вопрос можно решить за 1-2 консультации, обращайтесь.

Чубар Валентина Васильевна, психолог в Киеве