Муж не помогает финансово

Надя 15.02.2018

Здравствуйте.мне 29лет живу с парнем 8 месяцев.первое время он помогал с продуктами что я ему говорила купи то он и покупал.денег он изначально мне не давал ну и просить деньги я не прошу как то не удобно мне просить у него.а сейчас он перестал покупать что либо.и приходиться давать со своего кармана на продукты.живет на моей территории.помощи ни какой финансовой.работает водителем.сам говорит что заработал не плохо и тут же у него денег нет.куда девает не понятно.и вот как мне с этим разговором к нему подойти ни знаю.не знаю с чего начать.ведь он мужчина и должен понимать что помогать нужно.

Здравствуйте, Надя! Вам надо быть смелее в своих желаниях, поговорите с ним и расставьте свои границы. Узнайте, что происходит с ним, почему он не вкладывается финансово в домашнее хозяйство . Не надо стесняться, он живет на вашей территории, он находится на вашем обеспечении, пусть возьмёт на себя ответственность как мужчина, и по крайней мере обьяснит, что это означает. Если вы не хотите, возложить на свои хрупкие плечи нахлебника, то действуйте, говорите об этом с ним, иначе вашему терпению придёт конец, и это будет проявляться на ваших отношениях, и может отразиться на вашем психологическом здоровье. Желаю вам женского счастья и любви!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы