О поведении мужа

алена 06.08.2011

Мне скоро 50. Я педагог, но в силу молодости и желания путешествий и заработать пошла работать в море,пройдя курсы повара-пекаря.В 25 лет я встретила парня, он мой одногодка, очень ухаживал и я сдалась. Забременнела,но роды прошли очень сложно,кесарили и у ребенка группа инвалидности. Парня я держать не стала,он помогал мне первое время. Дальше я встала на ноги, занималась торговлей, держала свой киоск ,круутилась. По характеру оптимистка, добрая. И вот в 39 лет встретила человека, поверила и доверилась.Он старше на 12 лет и очень израненный душой. В результате поняла что живу с алкашем, обижал, но я терпела, чтобы поднять сына. Дала ему все, что в моих силах. Сын закончил школу без троек,работает, но ему в силу родовой травмы нельзя расстраиваться, избегать конфликты. Муж ненавидит моего ребенка,провоцирует скандалы.Деградирует на глазах.Даже спит не раздеваясь.У меня дача. Держусь за нее и думаю,а надо ли? Хотела дачу для сына, а этот алкаш угрожает, что дачу спалит и т.д. Я развелась, но еще живу с ним, ведь по законам надо выждать 3 года, и тогда дача останется за мной. Но ждать не могу, Этот алкаш обнаглел и уже кричит на мою престарелую мать. А с сыном боюсь на час его оставить.Он злой человек,занимался борьбой в молодости и на нас показывает приемы. Очень его ненавижу и боюсь, что мне делать, посоветуйте? Хочу добавить,что квартира ему не принадлежит, а он ведет себя как хозяин,как будто мы к нему пришли,а не он к нам.

Алёна, здравствуйте.

Может быть, Вам лучше с юристом на эту тему проконсультироваться. Мне кажется, вопрос больше правового характера, как не потерять дачу при разводе.

Я не понимаю, чем могу помочь. Вы уже развелись. И этот мужчина Вам уже не муж. Только я не понимаю, вы сейчас живёте вместе из-за дачи? Или бывшему мужу некуда уйти?

Если он Вас бьет, тем более нужно жить отдельно.

Если Вы готовы терпеть этого человека три года - Ваше право. Только тогда зачем было разводиться?

Извините за резкость. При всей Вашей доброте, нельзя терпеть издевательства и побои ни от кого.