Я ужасно стесняюсь общества

Алина 14.02.2018

Доброго времени суток, мне 17 лет,я не могу сказать что я всегда была открытая, но последние 2 года я прожила как в аду, дело в том что я перешла в 10 класс, и начала сильно стеснятся,когда выходила к доске меня трясло просто , дрожжь была, потели руки,меня это пугало, у меня не было подруг,начала прогуливать и ушла с 10 класса, а в этом году я осталась дома, никуда не поступила, я стесняюсь даже своим родителям в глаза посмотреть, избегаю общения, сижу дома круглые сутки, иначе не могу, как быть что делать? Я не хочу так жить дальше,сколько бы я не боролась ничего не помогает, может лучше будет если я покончу с жизнью?

Тарасова Екатерина Владимировна

Добрый день, Алина.

Суицид это не лучший выход. Он принесет только горе и страдания. Давайте рассмотрим другие варианты. Я Вам порекомендую обратиться за помощью к психотерапевту и не заниматься самоедством , самонаказанием. Это не приведет к положительному результату. Здесь нужно действовать конструктивно и один из вариантов я Вам обозначила.

Почитайте пожалуйста

-В каждом из нас есть...

-Неуверенность...

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Здравствуйте, Алина!

Алина

последние 2 года я прожила как в аду,

Алина, скажите родителям, что Вам очень плохо, что Вы хотите получить помощь психолога. И обратитесь за помощью, потому что 2 года переживать негативные эмоции опасно для здоровья - и физического, и психического.

Я недавно помогла девушке-студентке справиться с той же проблемой: страх отвечать у доски перед группой однокурсников. За час консультации справились с проблемой. И пошла домой девушка счастливая!

Все ресурсы для преодоления оказываются внутри нас, психолог в Астрахани помогает их освободить, и проблема уходит далеко-далеко... к тем, кто готов ее принять. :)

Приходите, поработаем!

Майсак Надежда Васильевна, психолог г. Астрахань