Пропало желание близости

Татьяна 12.02.2018

Здравствуйте,мне 20 лет.Встречаюсь с молодым человеком уже 2,5 года.Вначале было всё хорошо.Любовь,чувства...А сейчас всё куда то пропало,часто начали другаться.Близости совсем не хочется,ни с ним ни с другими(на других даже не смотрю т.к. для меня других парней будто нет)

Как можно вернуть желание этой самой близости...Уже не знаю что делать.И он страдает что я против,и я сама страдаю.Вроде есть маленькое желание,но что то мешает....

Здравствуйте, Татьяна! Возможно, вы придаете большое значение тому, что нет с вашим молодым человеком близости. По вашему убеждению, если ее нет, то это отклонение от нормы? Не всегда, это так, причины могут быть разные. Это могут быть проблемы сексуального характера, психологического, физического здоровья. Не думайте об этом, не делайте из этого проблему, получайте удовольствие от общения друг с другом. Ведь отношения строятся не только на сексе. Всего вам доброго, любви и романтики в отношениях!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы

Коноплева Наталья Витальевна

Татьяна, здравствуйте! Гармоничные отношения  есть тогда, когда мысли, эмоции и тело согласованы. А иногда кажется, что в эмоциях и мыслях любовь есть, а на уровне тела нет. Ведь если любовь есть, её хочется проявить и на уровне тела, ведь эмоции живут в теле и переживаются телом. А если не хочется – высока вероятность, что что-то блокирует любовные проявления в теле. Как это происходит. Вы пишите, что часто ругаетесь. И вот в какой-то момент вы могли на парня сильно обидеться, затаить злобу, раздражение или даже ненависть, что вас не поняли или заставили что-то сделать. И вы хоть и думаете, что забыли, а на самом деле тело и разум все помнит. И дальше вы общаетесь, а тело подсознательно  говорит: "Нет, я не хочу его, он меня ведь обидел......" Ну или что-то подобное....

Для того, чтобы заново наладить сексуальную жизнь, надо учиться решать вопросы эмоционального и чувственного характера. Учиться понимать друг друга без ссор и конфликтов. Учиться договариваться и доверять друг другу.

Если не знаете как, то обратитесь к психологу. Он вам поможет.

Коноплева Наталья Витальевна, г. Москва, очные и скайп-консультации.