Пропало желание заниматься сексом у жены

Максим 25.03.2015

Здравствуйте! Помогите пожалуйста решить проблему.Мы с женой в браке уже 6 лет,и по началу все было очень даже хорошо.Любовь,страсть бурные ночи,но в какой то момент у жены пропало желание заниматься сексом(вообще). Мучаемся уже несколько лет, что я ,что она. Не знаем что делать ходили к врачу проверялись, со здоровьем все нормально. Просто нет возбуждения как она говорит. дайте какой нибудь совет. За ранее спасибо.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте.

Почитайте -Когда это не получае...

удачи

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Добрый день Максим!
Интересный получается парадокс – проблема у нее, а обращаетесь Вы… Если взять во внимание то, что проблем со здоровьем никаких нет, несмотря ни на что, сексом вы занимаетесь, может дело совсем в другом? Может ее поведение не соответствует ВАШИМ запросам? Максим, вопрос очень серьезен и для его решения нужна серьезная совместная работа при обоюдном желании!

Кабанов Владимир Владимирович, психолог в Актобе

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Максим.

Возникают некоторые дополнительные вопросы к вашему письму.

Максим

в какой то момент у жены пропало желание заниматься сексом(вообще).

В какой момент? С чем он связан? Это может быть ссора, рождение ребенка, кормление грудью, болезнь, усталость, возраст и много другое.

Максим

ходили к врачу проверялись

К какому врачу? Проверяли ли вы гормональный фон?

С каждым случаем сексуального затруднения в паре следует разбираться индивидуально. Рекомендую вам прочитать статью. Надеюсь, она внесет определенную ясность.

С уважением.

Смирнова Александра Владимировна, психолог/гештальттерапевт в Москве

Максим, здравствуйте!

Очень большую тему Вы поднимаете своим вопросом, и что бы в ней разобраться, необходимо вместе с супругой оказаться на семейной консультации.

Первое. Очень важен момент, когда это произошло.  Что происходило в Вашей жизни, в жизни супруги, в Ваших отношениях?

Второе. Умеете ли Вы разговаривать открыто о ожиданиях друг друга?

Третье. Секс в жизни супругов - одна из составляющих брака. И иногда отлучение от тела происходит из-за невысказанных обид и претензий. А потом, как в анекдоте, я обиделась, а из-за чего забыла. А в бессознательном уже записи определенного толка произошли, вот тело и выдает "нежелание" и прочие "нехотелки".

Есть еще четвертое, и пятое, и шестое.

Приглашаю на консультацию.

Пилипчук Ольга Владимировна, психолог Актобе

Максим!

Думаю, что лучшее решение вопроса - обращение к специалистам. Причем лучше, если вы пойдете на прием к психологу вместе с супругой.

Есказина Сауле Сагиновна, психолог Актобе